Чугунная топка длительного горения с гильотиной Kratki Amelia - 21 кВт
МАКСИМАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭНЕРГИИ
Максимальное использование тепла благодаря плотно расположенным радиаторам и стенке вставки, изготовленной из чугуна высокого качества толщиной 8 мм.
Увеличена площадь теплообмена между горячими дымовыми газами и помещением благодаря высокому дымоходу.
Сгорание топливных частиц обеспечивается дефлектором, удлиняющим путь дымовых газов.
Повышенная эффективность вставки благодаря ручному контролю тяги дымохода с помощью встроенного демпфера.
Ручной контроль процесса горения осуществляется с помощью регулятора на зольнике.
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ
Передняя часть вставки оборудована термостойкой керамикой, которая выдерживает температуру до 660°C.
Дверца камина устойчива к напряжениям и стабильна благодаря закрытому профилю. Уплотнение двери расположено в профилированном канале, что обеспечивает соответствующее прилегание и защищает от возможного выпадения во время работы.
УДОБНОСТЬ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ
Дверца вставки работает по системе подъема – окно поднимается вверх. Эта система построена на основе противовеса: стальной тросовый шкив движется по направляющим на двух шариковых подшипниках, благодаря чему вес дверцы распределяется равномерно. Они перемещаются по огнеупорным подшипникам вдоль направляющих, установленных в раме, что гарантирует легкую, тихую и беспроблемную работу. Движение дверцы проходит на расстоянии нескольких миллиметров от корпуса, что предотвращает повреждение уплотнителя. Зафиксированная дверца плотно прижимается к раме, благодаря чему печь полностью герметична.
Благодаря механизму подъема и опусканию дверцы можно загрузить достаточное количество дров за один раз. Дополнительный механизм позволяет открывать боковые окна, что облегчает их чистку и поддержание чистоты печи.
Зольный ящик/зольник, где собираются остатки сгоревшего дерева, а также решетка для легкого удаления золы.
Уменьшена осадка сажи благодаря системе чистого стекла (воздушный занавес).
Элегантная и удобная ручка.
Возможность выравнивания вставки камина благодаря регулируемым ножкам.
СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН
Декоративное термостойкое стекло, выдерживающее температуру до 660°C, придает камину современный и элегантный вид, визуально увеличивая переднюю часть вставки.
![]()
Купить чугунную каминную топку Kratki Amelia - 21 кВт можно в нашем интернет магазине оптом и в розницу!
Характеристики Kratki Amelia
- Ширина: 90.4 см
- Высота: 123.7 см
- Глубина: 49.7 см
- Диаметр дымохода: 200 мм
- Производитель: Kratki
- Страна производитель: Польша
- Мощность максимальная: 21 кВт
- Коэффициент полезного действия: 80 %
- Диапазон мощности обогрева: 10 - 25 кВт
- Вес: 265
- Материал топки: Чугун
- Тип топки: Закрытая
- Способ открытия дверцы топки: Подъем вверх
- Форма стекла топки: Прямое
- Количество стекол в дверце: 1
- Система очистки стекла: Обдув стекла потоком воздуха
- Режим работы топки: Длительное горение
- Подключение к дымоходу: Верхнее
- Максимальная длина дров: 50 см
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 265 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Забор воздуха в топку | С помещения |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Материал топки | Чугун |
| Мощность номинальная | 21 кВт |
| Наличие шибера | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1237 мм |
| Глубина | 497 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Ширина | 904 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Габариты (ШхВхГ) | 904х1237х497 мм |
| Максимальная длина поленьев | 50 см |
| Цвет | Черный |
| Энергоэффективность | А |
- Цена: 116 535 ₴




