Широкоформатная топка для камина встраиваемая Kratki Arke 80 - 12 кВт
ARKE кассета – это закрытый тип камина, устанавливаемый в уже существующие открытые камины. Ее простой и элегантный вид сочетается с отличными характеристиками обогрева. Кроме того, кассета оснащена системой чистого стекла, которая вместе с отдельным контейнером способствует легкой очистке.
МАКСИМАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭНЕРГИИ
Более эффективное горение и более длительное удержание температуры обеспечиваются облицовкой камеры сгорания керамическим материалом TERMOTEC, который накапливает тепло и повышает температуру в топке.
Полное сгорание пыли достигается благодаря дефлектору, удлиняющему путь дымовых газов. Это повышает эффективность горения, обеспечивает лучшее использование энергии и снижает выброс вредных веществ в атмосферу.
Кассета оснащена турбинами, расположенными под камерой сгорания, с тремя уровнями управления вентиляторами:
- Позиция 0 – турбины включаются автоматически и работают на пониженной скорости, когда датчик достигает температуры 50°C (датчик находится под зольником на передней части устройства).
- Позиция 1 – турбины работают постоянно на пониженной скорости независимо от работы кассеты.
- Позиция 2 – турбины работают постоянно на полной скорости независимо от работы кассеты.
Турбины обеспечивают циркуляцию воздуха в устройстве, более эффективно передавая тепло в помещение.
Регулировка воздуха, известная как "воздушная завеса", осуществляется с помощью механизма, установленного над дверцей вставки. Открытие механизма позволяет воздуху входить в верхнюю часть вставки, где происходит сгорание газов, образующихся при горении древесины. Это значительно снижает выброс вредного CO в атмосферу. Воздух, направленный на планку, "сметает" стекло, предотвращая его загрязнение сажей.
Кроме того, можно подать свежий воздух к каминной вставке извне, установив воздухозаборник. Для этого необходимо приобрести специальный патрубок и адаптированный зольник. Подключение воздухозаборника возможно только для вставок, сделанных после 1 мая 2018 года.
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ
Передняя часть вставки снабжена термостойкой керамикой, которая выдерживает температуру до 660°C. Стекло сертифицировано на соответствие требованиям качества и безопасности.
Корпус и передняя часть вставки устойчивы к высоким температурам благодаря использованию высококачественной стали.
Отличная герметичность обеспечивается благодаря сварке в защитной среде инертного газа. Стальные элементы вырезаются лазером с помощью современного оборудования и гнутся на станках с ЧПУ.
УДОБНОСТЬ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ
Легче содержать вставку в чистоте благодаря зольной решетке и контейнеру для золы.
Уменьшенная осаждение сажи обеспечивается системой чистого стекла (воздушный занавес). Воздушный занавес отделяет стекло от камеры, благодаря чему стекло не загрязняется и излучает больше тепла в помещение.
СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН
Вставка оснащена декоративным стеклом, которое придает ей элегантный и современный вид. Это решение зрительно увеличивает переднюю часть вставки и подчеркивает вид пламени.
Дверца вставки имеет удобную ручку.
ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ГОРЕНИЕ
Устройство отвечает требованиям стандартов Ecodesign и ограничениям стандарта BImSchV 2, регламентирующим максимальный уровень выбросов CO.
![]()
Купить стальная каминную топку Kratki Arke 80 - 12 кВт можно в нашем интернет магазине оптом и в розницу!
Характеристики Kratki Arke 80
- Ширина: 85 см
- Высота: 61.8 см
- Глубина: 47 см
- Вес: 132 кг
- Диаметр дымохода: 200 мм
- Производитель: Kratki
- Страна производитель: Польша
- Мощность номинальная: 12 кВт
- Коэффициент полезного действия: 75 %
- Диапазон мощности обогрева: 6-16 кВт
- Максимальная длина дров: 50 см
- Материал топки: Сталь
- Тип топки: Закрытая
- Способ открытия дверцы топки: Боковое открытие
- Форма стекла топки: Прямое
- Количество стекол в дверце: 1
- Система очистки стекла: Обдув стекла потоком воздуха
- Режим работы топки: Длительное горение
- Подключение к дымоходу: Верхнее
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 132 кг |
| Вид топки | Кассета |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Забор воздуха в топку | С помещения |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Наличие шибера | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Состояние | Новое |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Широкоформатное |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 618 мм |
| Глубина | 470 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Ширина | 850 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Габариты (ШхВхГ) | 850х618х470 мм |
| Диапазон мощности (кВт) | 6-16 |
| Максимальная длина поленьев | 50 |
| Цвет | Черный |
| Энергоэффективность | А |
- Цена: 56 202 ₴





