Большая топка для камина встраиваемая с водяным контуром Kratki Franek - 12 кВт
Каминная вставка FRANEK 12 с водяным основанием и змеевиком – это специфический вид гибридного устройства, сочетающего функции обычного воздушного камина с возможностями водяной каминной вставки. На дымоходе топки установлено водяное основание со змеевиком, создавая единое обогревающее устройство.
Благодаря этому часть тепловой энергии, содержащейся в дымовых газах, выходящих из камеры сгорания, увлекается основанием. Вода в основе нагревается и передается в систему центрального отопления. Таким образом, при одинаковом количестве топлива мы получаем два способа обогрева дома.
Водяное основание со змеевиком подходит для работы с радиаторными установками и системами напольного отопления, которые питаются от центрального отопительного оборудования, работающего на твердом топливе, газе, масле, электричестве, а также от тепловых насосов и солнечных батарей.
Основание изготовлено из стали, предназначенной для работы при высоких температурах. Этот материал адаптирован для работы в системах центрального отопления, что обеспечивает высокую надежность устройства, термостойкость и долговечность. Центральная часть – это внутренняя камера с системой горизонтальных труб, так называемых "пламенных", увеличивающих площадь контакта воды с нагревательной средой – дымовыми газами. Благодаря этому основание получает максимальное количество тепла из дыма и передает его воде.
ВАЖНО: Водяное основание во время работы устройства должно быть подключено к системе центрального отопления и заполнено водой. В противном случае она может быть повреждена.
Устройство может работать как в открытых, так и в закрытых системах с рабочим давлением до 2 бар.
МАКСИМАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭНЕРГИИ
Каминная вставка оснащена наружно расположенными густо расположенными радиаторами. Благодаря такому решению площадь передачи тепла к окружающей среде значительно увеличивается, одновременно растет и масса камина.
Устройство имеет тройную систему вентиляции камеры сгорания, что делает процесс горения древесины экологичным и, самое главное, экономичным.
Подача первичного воздуха к вставке осуществляется снаружи через встроенный воздухозаборник (размером 125 мм), расположенный в нижней части вставки.
Вторичный воздух подается через отверстия в задней стенке камеры, создавая систему дожигания. Эта система отвечает за сжигание газов и уменьшение вредных выбросов в окружающую среду.
Каминная вставка оборудована системой чистого стекла: благодаря воздушному занавесу поток воздуха равномерно распределяется, обдувая стекло и сводя к минимуму оседание сажи. Это позволяет длительно сохранять стекло чистым.
Контроль регулировки вентиляции камеры сгорания независим для всех трех систем, что дает пользователю больше возможностей управлять процессом горения.
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ
Чугунный фасад вставки оснащен декоративным термостойким стеклом, которое выдерживает температуру до 660°C и имеет сертификат качества и безопасности. Кроме того, такой тип отделки придает камину современный и элегантный вид, оптически увеличивая его переднюю часть.
Густо расположенные радиаторы и стенки топки из чугуна высокого качества толщиной 8 мм гарантируют безопасность эксплуатации и максимальное использование тепла.
УДОБНОСТЬ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ
Устройство дополнительно оснащено системой чистого стекла – благодаря воздушному занавесу поток воздуха равномерно распределяется, обдувая стекло и минимизируя осаждение сажи. Это обеспечивает привлекательный и чистый вид стекла в течение продолжительного времени.
Камин легко содержать в чистоте благодаря установленной решетке и ящику, в котором скапливается пепел.
Кроме того, у него есть съемное ограждение, которое защищает древесину от выпадения из топки и упрощает очистку камина.
ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ГОРЕНИЕ
Благодаря конструкции и тройной системе вентиляции камеры сгорания устройство отвечает требованиям ECODESIGN и стандарту BImSchV 2, регулирующим максимальные выбросы CO. Герметичная камера сгорания делает его идеальным для зданий с рекуператорами.
![]()
Купить чугунную каминную топку Kratki Franek - 12 кВт можно в нашем интернет магазине оптом и в розницу!
Характеристики Kratki Franek
- Ширина: 70 см
- Высота: 114.7 см
- Глубина: 51.1 см
- Вес: 348 кг
- Диаметр дымохода: 200 мм
- Производитель: Kratki
- Страна производитель: Польша
- Мощность номинальная: 12 кВт
- Коэффициент полезного действия: 81 %
- Диапазон мощности обогрева: 5.0 - 15.0 кВт
- Максимальная длина дров: 50 см
- Материал топки: Чугун
- Тип топки: Закрытая
- Способ открытия дверцы топки: Боковое открытие
- Форма стекла топки: Прямое
- Количество стекол в дверце: 1
- Система очистки стекла: Обдув стекла потоком воздуха
- Режим работы топки: Длительное горение
- Подключение к дымоходу: Верхнее
- Водная емкость: 60 л
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 348 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Дрова |
| Водяной контур | Да |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Забор воздуха в топку | С помещения |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Коэффициент полезного действия | 81 % |
| Материал топки | Чугун |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Наличие шибера | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Состояние | Новое |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1147 мм |
| Глубина | 511 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Ширина | 700 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Габариты (ШхВхГ) | 700х1147х511 мм |
| Диапазон мощности (кВт) | 5.0 - 15.0 |
| Емкость воды (l) | 32 |
| Максимальная длина поленьев | 50 |
| Цвет | Черный |
| Энергоэффективность | А |
- Цена: 113 326 ₴




