Туннельная стальная топка для камина встраиваемая Kratki Lucy - 16 кВт
Максимальное использование энергии
Более эффективное горение и длительное сохранение температуры достигается благодаря футеровке камеры сгорания керамическим материалом TERMOTEC, который аккумулирует тепло и повышает температуру в топке.
Полное сгорание пыли обеспечивается двумя дефлекторами, которые удлиняют путь выхлопных газов. Этот процесс повышает эффективность горения, обеспечивает лучшее использование энергии и минимизирует выброс вредных веществ в атмосферу.
Подача воздуха в топку осуществляется исключительно снаружи благодаря встроенному воздухозаборнику диаметром 125 мм. Регулировка выполняется с помощью одного контроллера под дверцей, что исключает ошибки при использовании. Весь механизм работает очень тихо и безупречно.
Эта топка оснащена двойной системой подачи воздуха в камеру сгорания. Первичный воздух, который обеспечивает разжигание, подаётся под решётку.
Дополнительно в топке предусмотрена система очистки стекла (воздушная завеса), которая направляет воздух непосредственно к стеклу через каналы, расположенные по бокам камина. Это позволяет подавать кислород в верхнюю часть камеры сгорания, где происходит дожигание газов, выделяемых при сжигании древесины. Также это уменьшает вредные выбросы CO в атмосферу.
Такая система подачи воздуха позволяет очень точно контролировать процесс горения.
Безопасность на высшем уровне
Фронт топки оснащён жаропрочной керамикой, которая выдерживает температуры до 660°C. Предлагаемое нами стекло имеет сертификаты качества и безопасности.
Специальная перфорированная конструкция ручки предотвращает чрезмерный нагрев, что повышает комфорт использования камина.
Корпус и фронтальная часть топки устойчивы к высоким температурам благодаря использованию высококачественной стали.
Идеальная герметичность обеспечивается благодаря прочным сварным швам, выполненным в среде инертного газа. Стальные элементы вырезаны лазером с использованием современного оборудования, а затем согнуты на станках с ЧПУ.
Экологичное горение
Устройство соответствует требованиям стандартов Ecodesign и ограничениям стандарта BImSchV 2, которые определяют максимально допустимый уровень выброса CO.
Удобство в использовании
В этой топке используется специальное профилированное дно из материала TERMOTEC. Благодаря этому камера топки больше, и можно загрузить больше дров.
Подвижная решётка и зольник позволяют легко поддерживать чистоту топки.
Сниженное оседание сажи достигается благодаря системе чистого стекла (воздушная завеса). Воздушная завеса отделяет стекло от камеры, благодаря чему стекло остаётся чистым и выделяет больше тепла в комнату.
Топка легко регулируется благодаря регулируемым ножкам.
Модель оснащена подвижным дымоходным выходом, что исключает необходимость в дополнительных коленах для монтажа. Это возможно благодаря лёгкой регулировке угла подключения к дымоходной системе.
Современный дизайн
Топка имеет две дверцы – фронтальные и задние (вместо задней стенки), благодаря чему тепло может распределяться в обоих направлениях.
Этот тип топки обычно выбирают для установки между двумя смежными помещениями, например, гостиной и столовой или спальней.
Вставка имеет единое декоративное стекло, благодаря чему она выглядит элегантно и современно. Такое решение визуально увеличивает фронтальную часть топки и подчёркивает вид огня.
Дверцы топки имеют удобную ручку.
![]()
Купить стальную каминную топку Kratki Lucy туннель - 16 кВт можно в нашем интернет магазине оптом и в розницу!
Характеристики Kratki Lucy
- Ширина: 88.3 см
- Высота: 126 см
- Глубина: 63.1 см
- Вес: 224 кг
- Диаметр дымохода: 200 мм
- Производитель: Kratki
- Страна производитель: Польша
- Мощность номинальная: 16 кВт
- Коэффициент полезного действия: 81 %
- Диапазон мощности обогрева: 7.0 - 20.0 кВт
- Максимальная длина дров: 50 см
- Материал топки: Сталь
- Тип топки: Закрытая
- Способ открытия дверцы топки: Боковое открытие
- Форма стекла топки: Туннельное
- Количество стекол в дверце: 1
- Система очистки стекла: Обдув стекла потоком воздуха
- Режим работы топки: Длительное горение
- Подключение к дымоходу: Верхнее
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 224 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Коэффициент полезного действия | 81 % |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Наличие шибера | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Состояние | Новое |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Стекло с двух сторон |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 126 мм |
| Глубина | 631 мм |
| Диаметр дымохода | 224 мм |
| Ширина | 883 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Габариты (ШхВхГ) | 883х1260х631 мм |
| Диапазон мощности (кВт) | 7.0-20.0 |
| Максимальная длина поленьев | 50 см |
| Цвет | Черный |
| Цвет топки | белый |
- Цена: 119 375 ₴









