Отдельностоящая дровяная печь камин из чугуна Kratki Koza K5 Ø150 буржуйка длительного горения для обогрева частного дома дачи 7 кВт
Прямоугольная современная чугунная печь Kratki Koza K5 изготовлена из высококачественного чугуна толщиной 8 мм. Это обеспечивает максимальное использование энергии и длительное сохранение вырабатываемого тепла. Дожигание частиц топлива благодаря дефлектору, расширяющему путь выхлопных газов. Воздухозаборник, отвечающий за интенсивность горения, имеет регулятор, расположенный под дверкой топки. Тройная система подачи воздуха в камеру сгорания: первичный воздух подается под колосниковую решетку; вторичный воздух - через отверстия в задней стенке. Система "чистого стекла" (воздушная завеса) для уменьшения осадка сажи на стекле. Эффективное горение и более длительное поддержание температуры благодаря оснащению камеры сгорания теплоаккумулирующим материалом TERMOTEC. Классическая передняя часть печи оснащена термостойкой керамикой, выдерживающей температуру до 660°C. Съемная решетка и зольник облегчают поддержание чистоты. Точное выравнивание благодаря регулируемым ножкам (в диапазоне до 40 мм). Печь может использоваться в различных условиях установки благодаря регулируемому отверстию дымохода: сзади или сверху печи (при установке дымохода сзади печи требуется приобретение крышки верхней пластины). Гарантия 5 лет.

Технические и общие данные:
Наименование в каталоге: KOZA/K5/150
Производитель: Kratki (Польша)
Материал: чугун
Номинальная мощность: 7 кВт
Диапазон тепловой мощности: 5,5-9,0 кВт
КПД отопления: 76%
Температура отработанных газов: 250℃
Вид топлива: дрова
Максимальная длина бревен: 25 см
Цвет: черный
Система открывания дверей: влево
Закрытие: нет
Диаметр выходного отверстия дымохода: 150 мм
Ширина: 45,2 см
Высота: 62,8 см
Глубина: 40,6 см
Вес: 118 кг
Энергетическая эффективность:
Энергетический класс: А
Выбросы CO (при 13% O₂) ≤0,09%
Тепловая мощность для отопления помещений: 7 кВт
Индекс энергоэффективности (ИЭЭ): 100,18
Выброс пыли: 40 мг/Нм3
Соответствие требованиям: Ekodesign и BImSchV 2
Дополнительная информация:
Особенности дизайна: Зольник, Облицовка камеры сгорания
Тип фронта: Чугунная передняя панель с керамическим стеклом
Вид топлива: Выдержанная древесина лиственных пород (влажность ≤20%)
Гарантия: 5 лет
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 118 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 76 % |
| Материал топки | Чугун |
| Назначение печи | Отопительная |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 7 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Температура дыма из трубы | 250 град. |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Толщина материала топки | 8 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота | 628 см |
| Глубина | 406 см |
| Ширина | 452 см |
- Цена: 45 076 ₴






