Стальная вертикальная печь на дровах Kratki KOZA PICARD цилиндрическая длительного горения для обогрева загородного дома дачи 9 кВт
KRATKI KOZA PICARD — отдельно стоящая печь из высокопрочной стали с закругленной передней стороной, которая уникальным образом подчеркивает прекрасный обзор огня. Современный камин PICARD – отличное решение для тех, кто ищет безопасное, удобное, экологичное устройство с максимальным использованием энергии. Внутренняя часть печи облицована инновационным материалом Termotec, который аккумулирует тепло и повышает температуру в печи. Прочная скользящая ручка облегчает герметичное закрытие двери. Под топкой расположена дополнительная закрытая камера, в которой скрыта система внешнего подвода воздуха. Открывается камера благодаря интуитивно понятной системе push to open, которая не требует дополнительной ручки.
Устройство соответствует требованиям Ecodesign и стандарту BImSchV 2, определяющему максимальный выброс CO. Частицы топлива сгорают благодаря дефлектору, расширяющему путь выхлопных газов. Этот процесс повышает эффективность сгорания и обеспечивает лучшее использование энергии, тем самым сводя к минимуму выбросы вредных веществ в атмосферу. Дополнительно на выходе выхлопных газов установлена заслонка, выполняющая аналогичную функцию дефлектора, что еще больше повышает эффективность устройства.
Воздух подается снаружи через встроенный воздухозаборник диаметром 100 мм. Сам заборник можно подключить к плите сзади или снизу. Он управляется регулятором, расположенным под дверью, что исключает ошибки из-за неправильного использования. Весь механизм работает тихо и без сбоев. Тройная система подачи воздуха в камеру сгорания: первичный воздух – подается под колосниковую решетку; вторичный – через отверстия в задней стенке.
Дверца камина оснащена термостойким керамическим стеклом, которое выдерживает температуру до 660°C. Корпус и передняя панель печи также устойчивы к воздействию высоких температур за счет использования высококачественной стали. Что также обеспечивает стабильность всей конструкции.
Печь легко поддерживать в чистоте благодаря съемной решетке и контейнеру для сбора золы. Стекло дверцы остается чистым благодаря системе «чистого стекла» (воздушная завеса отделяет стекло от камина).
В камине есть возможность устанавливать выходное отверстие дымохода в верхней и задней части устройства (для установки отверстия сзади требуется покупка верхней крышки плиты).
Гарантия 5 лет.

Технические характеристики и общие данные:
Обозначение в каталоге: KOZA/PICARD
Производитель: Kratki (Польша)
Материал: сталь
Цвет корпуса: черный
Цвет подкладки: белый
Вид топлива: Дрова
КПД отопления: 80%
Номинальная мощность: 9 кВт
Диапазон тепловой мощности: 8.0 – 12.0 кВт
Диаметр выходного отверстия дымохода: 150 мм
Диаметр воздухозаборника: 100 мм
Закрытие: Нет
Система открывания дверей: влево
Температура отработанных газов: 196℃
Физические параметры:
Вес: 137 кг
Ширина: 51,8 см
Высота: 126,1 см
Глубина: 52,2 см
Энергетическая эффективность:
Энергетический класс: А
Выбросы CO (при 13% O₂) ≤0,097%
Выброс пыли: 29 мг/Нм3
Тепловая мощность для отопления помещений: 9 кВт
Сезонная эффективность отопления: 70%
Индекс энергоэффективности (ИЭЭ): 106
Соответствие требованиям: Ekodesign и BImSchV 2
Дополнительная информация:
Вид топлива: Выдержанная древесина лиственных пород (влажность ≤20%)
Тип фронта: Стальная передняя панель с керамическим стеклом
Особенности дизайна: Зольник, облицовка камеры сгорания
Гарантия: 5 лет
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 137 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Материал топки | Сталь |
| Назначение печи | Отопительная |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 9 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Температура дыма из трубы | 196 град. |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Тип печи | Одноярусная |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1261 мм |
| Высота стекла дверцы | 430 мм |
| Глубина | 522 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 518 мм |
| Ширина стекла дверцы | 341 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
- Цена: 62 171 ₴










