Стальная топка для камина встраиваемая на дровах для дачи Kratki Lucy Slim - 8 кВт
МАКСИМАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭНЕРГИИ
Более эффективное сгорание и длительное поддержание температуры достигаются за счёт футеровки камеры сгорания керамическим материалом TERMOTEC, который аккумулирует тепло и повышает температуру в топке.
Полное сгорание пыли обеспечивается двумя дефлекторами, которые удлиняют путь дымовых газов. Этот процесс повышает эффективность горения, гарантирует лучшее использование энергии и минимизирует выброс вредных веществ в атмосферу.
Подача воздуха в вставку осуществляется исключительно снаружи благодаря встроенному воздухозаборнику диаметром 125 мм. Регулировка выполняется дросселем с одним контроллером под дверцей, что исключает ошибки неправильного использования. Вся система работает тихо и безупречно.
В этой вставке реализована тройная система вентиляции камеры сгорания. Первичный воздух, необходимый для разжигания, подаётся под решётку. Вторичный воздух, обеспечивающий экономичное и экологичное горение, подаётся через отверстия на задней стенке.
Дополнительно вставка оснащена системой чистого стекла (воздушная завеса), которая подаёт воздух непосредственно к стеклу через каналы, расположенные по бокам камина. Таким образом, кислород поступает в верхнюю часть камеры сгорания, где происходит дожигание газов, образующихся при сгорании древесины. Это также снижает выброс вредного CO в атмосферу.
Такая система подачи воздуха позволяет точно контролировать процесс горения.
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ
Передняя часть вставки оснащена жаропрочной керамикой, выдерживающей температуру до 660°C. Предлагаемое стекло имеет сертифицированное качество и безопасность.
Специальный перфорированный дизайн ручки предотвращает её чрезмерный нагрев, что повышает комфорт использования камина.
Корпус и передняя часть вставки устойчивы к высоким температурам благодаря использованию высококачественной стали.
Отличная герметичность обеспечивается благодаря прочным сварным швам, выполненным в среде инертного газа. Стальные элементы вырезаны лазером и согнуты с использованием современного оборудования на станках с ЧПУ.
ЭКОЛОГИЧНОЕ СГОРАНИЕ
Устройство соответствует требованиям стандарта Ecodesign и ограничениям стандарта BImSchV 2, которые определяют максимальный уровень выбросов CO.
УДОБСТВО В ИСПОЛЬЗОВАНИИ
Специальная профилированная нижняя плита TERMOTEC делает камеру камина больше, что позволяет помещать больше дров. Дополнительно использована неглубокая камера сгорания, что снижает потребность в отопительной мощности, благодаря чему камин идеально подходит для небольших жилых помещений.
Подвижная решётка и зольник позволяют легко поддерживать чистоту вставки.
Сниженное оседание сажи достигается благодаря системе чистого стекла (воздушная завеса), которая отделяет стекло от камеры, благодаря чему стекло остаётся чистым и передаёт больше тепла в помещение.
Вставку легко поднять благодаря регулируемым ножкам.
Модель оснащена подвижным выходным патрубком, что позволяет избежать покупки дополнительных колен для установки. Это достигается благодаря лёгкой регулировке угла подключения к дымоходной системе.
СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН
Вставка с современной панорамной формой и неглубокой камерой сгорания идеально подходит для гостиных небольшой площади и низкой потребности в отопительной мощности.
![]()
Купить стальную каминную топку Kratki Lucy - 8 кВт можно в нашем интернет магазине оптом и в розницу!
Характеристики Kratki Lucy
- Ширина: 65.4 см
- Высота: 128.2 см
- Глубина: 33.5 см
- Вес: 155 кг
- Диаметр дымохода: 160 мм
- Производитель: Kratki
- Страна производитель: Польша
- Мощность номинальная: 8 кВт
- Коэффициент полезного действия: 83 %
- Диапазон мощности обогрева: 3.0 - 10.0кВт
- Максимальная длина дров: 35 см
- Материал топки: Сталь
- Тип топки: Закрытая
- Способ открытия дверцы топки: Боковое открытие
- Форма стекла топки: Прямое
- Количество стекол в дверце: 1
- Система очистки стекла: Обдув стекла потоком воздуха
- Режим работы топки: Длительное горение
- Подключение к дымоходу: Верхнее
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 155 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Количество стекол в дверце | 2 |
| Коэффициент полезного действия | 83 % |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 8 кВт |
| Наличие шибера | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Состояние | Новое |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1282 мм |
| Глубина | 335 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Ширина | 654 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Габариты (ШхВхГ) | 654х1282х335 мм |
| Диапазон мощности (кВт) | 3.0 - 10.0 |
| Максимальная длина поленьев | 35 см |
| Цвет | Черный |
| Цвет топки | белый |
- Цена: 89 245 ₴
