Современная вертикальная печь камин буржуйка на дровах Kratki ANTARES цилиндрическая длительного горения для отопления загородного дома дачи 10 кВт
KRATKI ANTARES — отдельно стоящая высокая печь цилиндрической формы из высокопрочной стали. Большое изогнутое стекло делает обзор огня более привлекательным. Современный камин ANTARES – отличное решение для тех, кто ищет безопасное, удобное, экологичное устройств с максимальным использованием энергии. Внутренняя часть печи облицована инновационным материалом Termotec, который аккумулирует тепло и повышает температуру в печи. Прочная вертикальная ручка облегчает герметичное закрытие двери. Под топкой расположена дополнительная закрытая камера, в которой скрыта система внешнего подвода воздуха. Открывается камера благодаря интуитивно понятной системе push to open, которая не требует дополнительной ручки.
Устройство соответствует требованиям Ecodesign и стандарту BImSchV 2, определяющему максимальный выброс CO. Частицы топлива сгорают благодаря дефлектору, расширяющему путь выхлопных газов. Этот процесс повышает эффективность сгорания и обеспечивает лучшее использование энергии, тем самым сводя к минимуму выбросы вредных веществ в атмосферу. Дополнительно на выходе выхлопных газов установлена заслонка, выполняющая аналогичную функцию дефлектора, что еще больше повышает эффективность устройства.
Воздух подается снаружи через встроенный воздухозаборник диаметром 125 мм. Сам заборник можно подключить к плите сзади или снизу. Он управляется регулятором, расположенным под дверью, что исключает ошибки из-за неправильного использования. Весь механизм работает тихо и без сбоев. Тройная система подачи воздуха в камеру сгорания: первичный воздух – подается под колосниковую решетку; вторичный – через отверстия в задней стенке.
Дверца камина оснащена термостойким керамическим стеклом, которое выдерживает температуру до 660°C. Корпус и передняя панель печи также устойчивы к воздействию высоких температур за счет использования высококачественной стали, что также обеспечивает стабильность всей конструкции.
Печь легко поддерживать в чистоте благодаря съемной решетке и контейнеру для сбора золы. Стекло дверцы остается чистым благодаря системе «чистого стекла» (воздушная завеса). Углубленная камера сгорания позволяет разместить большее количество дров.
Гарантия 5 лет.

Технические характеристики и общие данные:
Обозначение в каталоге: ANTARES
Производитель: Kratki (Польша)
Материал: сталь
Цвет корпуса: черный
Цвет подкладки: белый
Вид топлива: Дрова
КПД отопления: 81%
Номинальная мощность: 10 кВт
Диапазон тепловой мощности: 6.0 – 12.0 кВт
Диаметр выходного отверстия дымохода: 150 мм
Диаметр воздухозаборника: 125 мм
Закрытие: Нет
Система открывания дверей: влево
Температура отработанных газов: 210℃
Максимальная длина бревен: 30 см
Физические параметры:
Вес: 186 кг
Ширина: 52,2 см
Высота: 153,1 см
Глубина: 52,2 см
Энергетическая эффективность:
Энергетический класс: А+
Выбросы CO (при 13% O₂) ≤0,089%
Выброс пыли: 35 мг/Нм3
Тепловая мощность для отопления помещений: 10 кВт
Сезонная эффективность отопления: 71%
Индекс энергоэффективности (ИЭЭ): 107,5
Соответствие требованиям: Ekodesign и BImSchV 2
Дополнительная информация:
Вид топлива: Выдержанная древесина лиственных пород (влажность ≤20%)
Тип фронта: Стальная передняя панель с керамическим стеклом
Особенности дизайна: Воздухозаборник, зольник, облицовка камеры сгорания
Гарантия: 5 лет
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 186 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 81 % |
| Материал топки | Сталь |
| Назначение печи | Отопительная |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 10 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Температура дыма из трубы | 210 град. |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Тип печи | Одноярусная |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1531 мм |
| Глубина | 522 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 522 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
- Цена: 110 112 ₴









