Современная каминная топка длиительного горения с гильотиной Kratki MB100 - 14 кВт
МАКСИМАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭНЕРГИИ
Изготовлен из высококачественной стали, устойчивой к очень высоким температурам.
Эффективный процесс горения и поддержание температуры благодаря облицовке камеры сгорания материалом TERMOTEC, который накапливает тепло и повышает температуру в камере сгорания.
Высокий дымоход и поперечно расположенные дымовые трубы увеличивают площадь теплообмена между вставкой и окружающей средой. Снижение температуры выхлопных газов повышает эффективность устройства.
Дверца камина устойчива к деформациям благодаря использованию закрытого профиля. Уплотнители дверцы расположены в профилированном канале, что обеспечивает надежное прилегание и предотвращает их выпадение во время эксплуатации.
Сжигание частиц топлива достигается благодаря дефлектору, который удлиняет путь выхлопных газов.
Подача воздуха только снаружи через встроенный внешний воздухозаборник fi 125 мм. Регулировка подачи воздуха осуществляется одним регулятором, что предотвращает неправильную эксплуатацию.
Тройная система подачи воздуха: первичный воздух направляется на плиту горения; вторичный - через отверстия в задней стенке. Дополнительно используется система очистки стекла с помощью воздушной завесы.
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ
Идеальная герметичность обеспечивается качественными швами, выполненными в среде инертного газа.
Все стальные элементы вырезаны лазером и согнуты на станках с ЧПУ.
Передняя часть вставки оснащена термостойкой керамикой, выдерживающей температуру до 660°C.
ЭКОЛОГИЧНОЕ ГОРЕНИЕ
Устройство соответствует требованиям стандартов Ecodesign и ограничениям BImSchV 2, регулирующим максимальный уровень выбросов CO.
КОМФОРТ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ
Бесколосниковая каминная вставка — полное сгорание топлива до мелкого пепла, что обеспечивает минимальное количество остатков. Полученная тепловая энергия от дров используется максимально. Нижняя плита вставки значительно уменьшена относительно дверцы.
Система чистого стекла (воздушная завеса) снижает образование сажи.
Дверца вставки работает в системе подъема — окно поднимается вверх. Эта система построена на основе противовеса: стальные тросы работают в направляющих на двух шариковых подшипниках, благодаря чему вес дверцы распределяется равномерно. Они двигаются на огнеупорных подшипниках вдоль направляющих, установленных в раме, что обеспечивает легкую, тихую и бесперебойную работу. Дверца перемещается на несколько миллиметров от корпуса, что предотвращает повреждение уплотнителей.
Механизм позволяет поднимать и опускать дверцу для удобной загрузки дров, а также открывать боковые стекла для чистки.
СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН
Декоративное, термостойкое стекло выдерживает температуру до 660°C. Оно придает камину современный и элегантный вид, визуально увеличивая переднюю часть вставки.
![]()
Купить стальную каминную топку Kratki MB100 - 14 кВт можно в нашем интернет магазине оптом и в розницу!
Характеристики Kratki MB100
- Ширина: 125.4 см
- Высота: 129.3 см
- Глубина: 51.5 см
- Вес: 327 кг
- Диаметр дымохода: 200 мм
- Производитель: Kratki
- Страна производитель: Польша
- Мощность номинальная: 14 кВт
- Коэффициент полезного действия: 82 %
- Диапазон мощности обогрева: 6.0 - 17.0 кВт
- Максимальная длина дров: 50 см
- Материал топки: Сталь
- Тип топки: Закрытая
- Способ открытия дверцы топки: Вверх
- Форма стекла топки: Прямое
- Количество стекол в дверце: 1
- Система очистки стекла: Обдув стекла потоком воздуха
- Режим работы топки: Длительное горение
- Подключение к дымоходу: Верхнее
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 327 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Дрова |
| Водяной контур | Да |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Наличие шибера | Нет |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Состояние | Новое |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Широкоформатное |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1230 мм |
| Глубина | 515 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Ширина | 1254 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Габариты (ШхВхГ) | 1254х1293х515 мм |
| Диапазон мощности (кВт) | 6.0 - 17.0 |
| Максимальная длина поленьев | 33 см |
| Цвет | Черный |
- Цена: 166 743 ₴




