Большая стальная топка для камина Kratki MBA с гильотиной - 17 кВт
АКСИМАЛЬНАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭНЕРГИИ
Изготовлено из высококачественной стали, устойчивой к очень высоким температурам.
Эффективный процесс горения и поддержание температуры для длительного сохранения тепла благодаря облицовке камеры сгорания материалом TERMOTEC, который аккумулирует тепло и повышает температуру внутри камеры.
Высокий дымоход и поперечно расположенная дымовая труба увеличивают площадь теплообмена между вставкой и окружающей средой. Снижение температуры выхлопных газов способствует увеличению эффективности устройства.
Дверцы камина устойчивы к напряжениям и стабильны благодаря закрытому профилю. Уплотнения дверцы размещены в профилированном канале, что гарантирует плотное прилегание и защиту от возможного выпадения при эксплуатации.
Сжигание частиц топлива благодаря дефлектору, который удлиняет путь выхлопных газов.
Воздух подается только снаружи благодаря встроенному наружному воздухозаборнику диаметром 125 мм. Регулирование воздуха осуществляется одним регулятором, что предотвращает неправильное использование.
Тройная система подачи воздуха в камеру сгорания: первичный воздух направляется к пластине сгорания; вторичный воздух подается через отверстия на задней стенке. Дополнительно применяется система очистки стекла (воздушная завеса).
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ
Идеальная герметичность благодаря прочным швам, выполненным в среде инертного газа.
Все стальные элементы вырезаны лазером и изогнуты на станках с ЧПУ.
Передняя часть вставки оснащена термостойкой керамикой, выдерживающей температуру до 660°C.
ЭКОЛОГИЧНОЕ ГОРЕНИЕ
Устройство соответствует стандартам Ecodesign и требованиям BImSchV 2, регулирующим максимальный уровень выбросов CO.
УДОБСТВО В ИСПОЛЬЗОВАНИИ
Безколосниковая каминная вставка обеспечивает полное сгорание до пыли, то есть дрова сгорают до минимального количества мелкой золы. Полученная тепловая энергия используется максимально. Нижняя пластина вставки значительно уменьшена относительно дверцы.
Дверца вставки работает по системе подъема — окно поднимается вверх. Эта система построена на основе противовеса — стальной тросовый шкив работает в направляющих на двух шарикоподшипниках, благодаря чему вес дверцы равномерно распределяется. Они двигаются на огнеупорных подшипниках по направляющим, установленным в раме, что гарантирует их лёгкую, тихую и бесперебойную работу. Движение дверцы происходит на расстоянии нескольких миллиметров от корпуса, что предотвращает повреждение уплотнителя. Закрытие дверцы происходит с большой силой прижатия к раме, что обеспечивает полную герметичность топки.
Благодаря подъемно-опускному механизму дверцы можно загружать необходимое количество дров за один раз. Дополнительный механизм позволяет открывать боковые окна, что облегчает их очистку и поддержание топки в чистоте.
Снижение оседания сажи обеспечивается системой чистого стекла (воздушная завеса).
СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН
Декоративное термостойкое стекло, выдерживающее температуру до 660°C, придаёт камину современный и элегантный вид, визуально увеличивает переднюю часть вставки.
Дверцы оснащены современной ручкой.
![]()
Купить стальную каминную топку Kratki MBA - 17 кВт с гильотиной можно в нашем интернет магазине оптом и в розницу!
Характеристики Kratki MBA
- Ширина: 96.6 см
- Высота: 150 см
- Глубина: 51.8 см
- Вес: 320 кг
- Диаметр дымохода: 200 мм
- Производитель: Kratki
- Страна производитель: Польша
- Мощность номинальная: 17 кВт
- Коэффициент полезного действия: 80 %
- Диапазон мощности обогрева: 8.0 - 21.0 кВт
- Максимальная длина дров: 50 см
- Материал топки: Сталь
- Тип топки: Закрытая
- Способ открытия дверцы топки: Вверх
- Форма стекла топки: Прямое
- Количество стекол в дверце: 1
- Система очистки стекла: Обдув стекла потоком воздуха
- Режим работы топки: Длительное горение
- Подключение к дымоходу: Верхнее
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 320 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 17 кВт |
| Наличие шибера | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота | 1500 см |
| Габариты (ШхВхГ) | 966х1500х518 мм |
| Глубина | 518 см |
| Диапазон мощности (кВт) | 8.0 - 21.0 |
| Максимальная длина поленьев | 50 см |
| Цвет топки | белый |
| Ширина | 966 см |
- Цена: 147 213 ₴







