
Стальная дровяная печь-камин Kratki THOR VIEW трехстороннее стекло 8кВт для воздушного отопления частного дома
104 668 ₴
- Нет в наличии
- Код: CNT00000792
Современная прямоугольная печь камин буржуйка из стали Kratki THOR VIEW трехстороннее остекление 8 кВт отопительная свободностоящая на дровах для загородного дома дачи
Kratki THOR VIEW - вертикальная дровяная печь прямоугольной формы из высококачественной стали. Предназначена для воздушного отопления дома. THOR VIEW - отдельностоящая печь-камин длительного горения с высоким КПД. Трехстороннее остекление. Дверца в передней панели оснащена жаростойким керамическим стеклом. Теплоаккумулирующий материал Termotec в камере сгорания. Съемная решетка и зольник. Система чистого стекла. Возможность подключения дымохода сверху или сзади. Гарантия 5 лет.

СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН
Трехстороннее остекление делает вид огня более привлекательным, а дополнительное декоративное стекло подчеркивает его очарование. Внутренняя часть печи, облицованная плитами TERMOTEC, прекрасно контрастирует с корпусом, придавая всей конструкции современный вид.
Прочная ручка облегчает плотное закрытие двери. Благодаря этому устройство идеально подходит для домов с рекуперацией тепла.
ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ГОРЕНИЕ
Устройство соответствует требованиям Ecodesign и стандарту BImSchV 2, определяющему максимальный выброс CO.
МАКСИМАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭНЕРГИИ
Более эффективное горение и более длительное поддержание температуры достигается за счет оснащения камеры сгорания TERMOTEC – теплоаккумулирующим материалом, повышающим температуру в топке.
Частицы топлива сгорают благодаря дефлектору, расширяющему путь выхлопных газов. Этот процесс также повышает эффективность сгорания и обеспечивает лучшее использование энергии, тем самым сводя к минимуму выбросы вредных веществ в атмосферу. Дополнительно на выходе выхлопа установлена диафрагма, выполняющая функцию, аналогичную дефлектору, что еще больше повышает эффективность работы устройства.
Воздух в печку подается снаружи благодаря встроенному воздухозаборному соплу диаметром 100 мм. Сам подвод можно подключить к плите сзади или снизу. Регулирование осуществляется с помощью демпферного комплекта с одним регулятором, расположенным под дверью, что исключает ошибки из-за неправильного использования. Весь механизм работает очень тихо и безотказно.
В топке используется тройная система подачи воздуха в камеру сгорания. Под решетку подается первичный воздух, облегчающий разжигание древесины. Вторичный воздух, обеспечивающий экологическое горение, подается через отверстия в задней стенке.
Дополнительно в печи используется система чистого стекла (воздушная завеса), т.е. воздух подается непосредственно к стеклу через систему каналов, расположенных по бокам камина. Таким образом кислород подается в верхнюю часть камеры сгорания, где сгорают газы, образующиеся в процессе сгорания древесины, что дополнительно снижает выбросы вредного CO в атмосферу.
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ
Фасад THORA оснащен термостойкойим керамическим стеклом, выдерживающим температуру до 660°C. Стекло имеет сертификат качества и безопасности.
Корпус и передняя часть печи устойчивы к высоким температурам благодаря использованию высококачественной стали. Они также обеспечивают устойчивость всей конструкции.
Идеальную герметичность устройства обеспечивают прочные сварные швы. Стальные элементы вырезаются лазером на современном оборудовании, а затем сгибаются на гибочных станках с ЧПУ.
КОМФОРТНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
В печи используется специально профилированная нижняя пластина из материала TERMOTEC, что делает камеру сгорания более глубокой и позволяет вмещать большее количество дров.
Печь легко поддерживать в чистоте благодаря съемной решетке и контейнеру для сбора золы.
Остекление печи остается чистым благодаря используемой системе чистого стекла.
Воздушная завеса отделяет стекло от камина. Благодаря этому стекло не пачкается.
THOR имеет возможность крепления выхода выхлопных газов как сверху, так и сзади устройства, что облегчает его установку.
Под топкой находится камера, в которой спрятана система подводящих соединений.

Технические характеристики и общие данные:
Обозначение в каталоге: THOR/VIEW
Производитель: Kratki (Польша)
Материал: сталь
Цвет корпуса: черный
Вид топлива: Дрова
КПД отопления: 83%
Номинальная мощность: 8 кВт
Диапазон тепловой мощности: 5.5 – 10.0 кВт
Диаметр выходного отверстия дымохода: 150 мм
Диаметр воздухозаборника: 100 мм
Закрытие: Нет
Система открывания дверей: вправо
Температура отработанных газов: 175℃
Максимальная длина бревен: 30 см
Физические параметры:
Вес: 140 кг
Ширина: 52,1 см
Высота: 122,4 см
Глубина: 43,8 см
Энергетическая эффективность:
Энергетический класс: А+
Выбросы CO (при 13% O₂) ≤0,099%
Выброс пыли: 38 мг/Нм3
Тепловая мощность для отопления помещений: 8 кВт
Сезонная эффективность отопления: 73%
Индекс энергоэффективности (ИЭЭ): 110,4
Соответствие требованиям: Ekodesign и BImSchV 2
Дополнительная информация:
Вид топлива: Выдержанная древесина лиственных пород (влажность ≤20%)
Тип фронта: Стальная передняя панель с керамическим стеклом
Особенности дизайна: Воздухозаборник, зольник, облицовка камеры сгорания, декоративное стекло
Гарантия: 5 лет
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 140 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 83 % |
| Материал топки | Сталь |
| Назначение печи | Отопительная |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 8 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Температура дыма из трубы | 175 град. |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Тип печи | Одноярусная |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1224 мм |
| Глубина | 438 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 521 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
- Цена: 104 668 ₴








