Встраиваемая стальная каминная топка с гильотиной Kratki MBA - 17 кВт правая
МАКСИМАЛЬНАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭНЕРГИИ
Изготовлено из высококачественной стали, устойчивой к очень высоким температурам.
Эффективный процесс горения и поддержание температуры для длительного сохранения тепла благодаря облицовке камеры сгорания материалом TERMOTEC – теплоаккумулирующим материалом, который повышает температуру внутри камеры сгорания.
Высокий дымоход и поперечно расположенная дымовая труба увеличивают площадь теплообмена между вставкой и окружающей средой. Снижение температуры выхлопных газов повышает эффективность устройства.
Дверцы камина устойчивы к напряжениям и стабильны благодаря закрытому профилю. Уплотнения дверцы расположены в профилированном канале, что гарантирует правильное прилегание и защиту от выпадения во время эксплуатации.
Сжигание частиц топлива благодаря дефлектору, который удлиняет путь выхлопных газов.
Воздух подаётся исключительно снаружи благодаря встроенному наружному воздухозаборнику диаметром 125 мм. Регулировка воздуха осуществляется одним регулятором, что предотвращает неправильное использование.
Тройная система подачи воздуха в камеру сгорания: первичный воздух направляется к пластине сгорания; вторичный воздух подаётся через отверстия на задней стенке. Дополнительно применяется система очистки стекла (воздушная завеса).
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ
Идеальная герметичность благодаря прочным швам, выполненным в среде инертного газа.
Все стальные элементы вырезаны лазером и изогнуты на станках с ЧПУ.
Передняя часть вставки оснащена термостойкой керамикой, выдерживающей температуру до 660°C.
ЭКОЛОГИЧНОЕ ГОРЕНИЕ
Устройство соответствует стандартам Ecodesign и требованиям стандарта BImSchV 2, регулирующим максимальный уровень выбросов CO.
УДОБСТВО В ИСПОЛЬЗОВАНИИ
Безколосниковая каминная вставка обеспечивает полное сгорание до пыли, что означает, что дрова превращаются в минимальное количество мелкой золы. Полученная тепловая энергия от дров используется максимально. Нижняя пластина вставки значительно уменьшена относительно дверцы.
Дверца вставки работает по системе подъема – окно поднимается вверх. Эта система построена на основе противовеса: стальной тросовый шкив работает в направляющих на двух шарикоподшипниках, благодаря чему вес дверцы равномерно распределяется. Дверца двигается на огнеупорных подшипниках по направляющим, установленным в раме, что обеспечивает лёгкое, тихое и бесперебойное движение. Движение дверцы происходит на расстоянии нескольких миллиметров от корпуса, что предотвращает повреждение уплотнителя. Закрывание дверцы происходит с большой силой прижатия к раме, благодаря чему топка полностью герметична.
Благодаря подъёмно-опускному механизму дверцы можно загружать необходимое количество дров за один раз. Дополнительный механизм позволяет открывать боковые стёкла, что облегчает их чистку и поддержание топки в чистоте.
Сниженное оседание сажи обеспечивается благодаря системе чистого стекла (воздушная завеса).
СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН
Каминная вставка с двумя стёклами, соединёнными под углом (без кронштейнов).
Декоративное термостойкое стекло, выдерживающее температуру до 660°C, придаёт камину современный и элегантный вид, визуально увеличивая переднюю часть вставки.
![]()
Купить стальную каминную топку Kratki MBA с гильотиной - 17 кВт можно в нашем интернет магазине оптом и в розницу!
Характеристики Kratki MBA
- Ширина: 96.7 см
- Высота: 150 см
- Глубина: 59.1 см
- Вес: 309 кг
- Диаметр дымохода: 200 мм
- Производитель: Kratki
- Страна производитель: Польша
- Мощность номинальная: 17 кВт
- Коэффициент полезного действия: 80 %
- Диапазон мощности обогрева: 8.0 - 21.0 кВт
- Максимальная длина дров: 50 см
- Материал топки: Сталь
- Тип топки: Закрытая
- Способ открытия дверцы топки: Вверх
- Форма стекла топки: Угловое
- Количество стекол в дверце: 1
- Система очистки стекла: Обдув стекла потоком воздуха
- Режим работы топки: Длительное горение
- Подключение к дымоходу: Верхнее
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 309 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 17 кВт |
| Наличие шибера | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Состояние | Новое |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Угловое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Стекло | правое |
| Цвет топки | белый |
| Высота | 1500 см |
| Габариты (ШхВхГ) | 967х1500х591 мм |
| Глубина | 591 см |
| Диапазон мощности (кВт) | 8.0 - 21.0 |
| Максимальная длина поленьев | 50 см |
| Цвет | Черный |
| Ширина | 967 см |
- Цена: 170 611 ₴







