Дровяная печь камин буржуйка из стали Kratki KOZA TITAN высокая с верхней полкой 11 кВт длительного горения для воздушного отопления загородного дома дачи
KRATKI KOZA TITAN — отдельностоящая вертикальная печь простой формы из высокопрочной стали. Закругленность передней части печи и декоративное керамическое стекло в дверце позволяют наблюдать за огнем под разными углами. TITAN - отличное решение для людей, которые хотят настоящего домашнего тепла, но не имеют много cвободного места в интерьере. Современные технические решения гарантируют экономичное и экологическое сжигание. Теплоаккумулирующий материал Termotec в камере сгорания долго сохраняет тепло. Съемная решетка и зольник позволяют легко содержать камин в чистоте. Система чистого стекла. Возможность подключения дымохода сверху или сзади печи. Практичная полка в верхней части камина может служить местом для подогрева чашки кофе или чая. Гарантія 5 років.

СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН
Большое переднее стекло в сочетании с глубокой камерой сгорания существенно способствуют привлекательному виду огня.
Прочная современная ручка облегчает плотное закрытие двери. Благодаря этому устройство идеально подходит для домов с рекуперацией тепла.
Практичная полка в верхней части печи может служить местом для подогрева чашки кофе или чая. В свою очередь размещение здесь эфирных масел раскроет всю гамму аромата.
ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ГОРЕНИЕ
Устройство соответствует требованиям Ecodesign и стандарту BImSchV 2, определяющему максимальный выброс CO.
МАКСИМАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭНЕРГИИ
Более эффективное сгорание и более длительное поддержание температуры достигается за счет оснащения камеры сгорания TERMOTEC – теплоаккумулирующим материалом, повышающим температуру в топке.
Частицы топлива сгорают благодаря системе из двух дефлекторов, расширяющих путь выхлопных газов. Этот процесс также повышает эффективность сгорания и обеспечивает лучшее использование энергии, тем самым сводя к минимуму выбросы вредных веществ в атмосферу.
Воздух в печку подается снаружи благодаря встроенному воздухозаборному соплу диаметром 100 мм. Сам заборник можно подключить к плите сзади или снизу. Регулирование осуществляется с помощью демпферного комплекта с одним регулятором, расположенным под дверью, что исключает ошибки из-за неправильного использования. Весь механизм работает очень тихо и бесперебойно.
В топке используется тройная система подачи воздуха в камеру сгорания. Под решетку подается первичный воздух, облегчающий разжигание древесины. Вторичный воздух, обеспечивающий экологическое горение, подается через отверстия в задней стенке.
Дополнительно печь имеет систему чистого стекла (воздушную завесу), т.е. воздух подается непосредственно к стеклу через систему каналов, расположенных по бокам камина. Таким образом кислород подается в верхнюю часть камеры сгорания, где сгорают газы, образующиеся в процессе сгорания древесины, что дополнительно снижает выбросы вредного CO в атмосферу.
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ
TITAN оснащен термостойким керамическим стеклом, выдерживающим температуру до 660°С. Предлагаемое стекло имеет сертификат качества и безопасности.
Корпус и передняя часть печи устойчивы к высоким температурам благодаря использованию высококачественной стали. Это обеспечивает устойчивость всей конструкции.
Идеальную герметичность устройства обеспечивают прочные сварные швы, выполненные в среде благородного газа. Стальные элементы вырезаются лазером на современном оборудовании, а затем сгибаются на гибочных станках с ЧПУ.
КОМФОРТНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
В печи используется специально профилированная нижняя пластина из материала TERMOTEC, которая опускает топку, делая камеру сгорания более глубокой и способной вместить большее количество дров.
Специальная перфорированная конструкция ручки защищает от чрезмерного нагрева, что повышает комфорт использования камина.
Печь легко поддерживать в чистоте благодаря съемной решетке и контейнеру для сбора золы.
Остекление печи остается чистым благодаря используемой системе чистого стекла. Воздушная завеса отделяет стекло от камина. Благодаря этому оно не пачкается.
TITAN имеет возможность крепления выхода выхлопных газов как вверху, так и сзади устройства, что облегчает его установку.
Под топкой расположена дополнительная закрытая камера, в которой спрятана внешняя система входа воздуха. Дверь открывается с помощью системы klik-klak, не требующей дополнительной ручки.

Технические характеристики и общие данные:
Обозначение в каталоге: KOZA/TITAN
Производитель: Kratki (Польша)
Материал: сталь
Цвет корпуса: черный
Цвет подкладки: белый
Вид топлива: Дрова
КПД отопления: 80%
Номинальная мощность: 11 кВт
Диапазон тепловой мощности: 8.0 – 14.0 кВт
Диаметр выходного отверстия дымохода: 150 мм
Диаметр воздухозаборника: 100 мм
Закрытие: Нет
Система открывания дверей: влево
Температура отработанных газов: 270℃
Максимальная длина бревен: 30 см
Физические параметры:
Вес: 139 кг
Ширина: 53 см
Высота: 113,7 см
Глубина: 47,5 см
Энергетическая эффективность:
Энергетический класс: А
Выбросы CO (при 13% O₂) ≤0,1%
Выброс пыли: 18 мг/Нм3
Тепловая мощность для отопления помещений: 11 кВт
Индекс энергоэффективности (ИЭЭ): 105,4
Соответствие требованиям: Ekodesign и BImSchV 2
Дополнительная информация:
Вид топлива: Выдержанная древесина лиственных пород (влажность ≤20%)
Тип фронта: Стальная передняя панель с керамическим стеклом
Особенности дизайна: Воздухозаборник, Облицовка камеры сгорания, Зольник
Гарантия: 5 лет
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 139 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Материал топки | Сталь |
| Назначение печи | Отопительная |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 11 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Температура дыма из трубы | 270 град. |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Тип печи | Одноярусная |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1137 мм |
| Глубина | 475 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 530 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
- Цена: 72 962 ₴








