Угловая стальная каминная топка Kratki MBM с гильотиной - 10 кВт
МАКСИМАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭНЕРГИИ
Изготовлен из высококачественной стали, устойчивой к очень высоким температурам.
Эффективный процесс горения и поддержание тепла в течение длительного времени обеспечивается облицовкой камеры сгорания материалом TERMOTEC – теплоаккумулирующим материалом, который повышает температуру внутри камеры.
Высокий дымоход и поперечно расположенная дымовая труба увеличивают площадь теплообмена между топкой и окружающей средой. Снижение температуры выходящих газов способствует повышению эффективности устройства.
Дверцы камина устойчивы к напряжениям и стабильны благодаря использованию закрытого профиля. Уплотнители дверцы, спроектированные в профилированном канале, обеспечивают плотное прилегание и защиту от возможного выпадения во время эксплуатации.
Сгорание частиц топлива осуществляется благодаря дефлектору, который удлиняет путь выходящих газов.
Подача воздуха осуществляется только снаружи благодаря встроенному каналу для внешнего воздуха диаметром 125 мм. Регулировка воздуха производится с помощью одного регулятора, что предотвращает неправильное использование.
Тройная система подачи воздуха в камеру сгорания: первичный воздух направлен на пластину сгорания; вторичный воздух подается через отверстия на задней стенке. Дополнительно применяется система чистого стекла (воздушная завеса).
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ
Идеальная герметичность достигается благодаря прочным сварным швам, выполненным в среде благородного газа.
Все стальные элементы вырезаны лазером и согнуты на станках с ЧПУ.
Фасад топки оснащен термостойкой керамикой, выдерживающей температуру до 660°C.
ЭКОЛОГИЧНОЕ СГОРАНИЕ
Устройство соответствует требованиям стандарта Ecodesign и ограничениям стандарта BImSchV 2, регулирующего максимальные выбросы CO.
УДОБСТВО В ИСПОЛЬЗОВАНИИ
Бесколосниковая топка обеспечивает полное сгорание дров до мелкого пепла, что означает минимальное количество отходов. Полученная тепловая энергия используется максимально эффективно. Нижняя пластина топки значительно уменьшена относительно дверцы.
Дверца работает в системе подъема вверх – окно поднимается. Эта система основана на противовесе: стальной трос с шкивом работает в направляющих на двух шарикоподшипниках, благодаря чему вес дверцы распределяется равномерно. Они движутся на огнеупорных подшипниках по направляющим, закрепленным в раме, что обеспечивает легкую, тихую и бесперебойную работу.
Блокируемая дверца плотно прижимается к раме, что обеспечивает полную герметичность топки.
Благодаря системе подъема и опускания дверцы можно загружать оптимальное количество дров за раз. Дополнительный механизм позволяет открывать боковые окна, что облегчает их очистку и поддержание чистоты топки.
Снижено оседание сажи благодаря системе чистого стекла (воздушная завеса).
СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН
Декоративное термостойкое стекло выдерживает температуру до 660°C. Оно придает камину современный и элегантный вид, визуально увеличивая переднюю часть топки.
![]()
Купить стальную каминную топку Kratki MBM с гильотиной - 10 кВт можно в нашем интернет магазине оптом и в розницу!
Характеристики Kratki MBM
- Ширина: 83.7 см
- Высота: 126.9 см
- Глубина: 54.6 см
- Вес: 244 кг
- Диаметр дымохода: 200 мм
- Производитель: Kratki
- Страна производитель: Польша
- Мощность номинальная: 10 кВт
- Коэффициент полезного действия: 81 %
- Диапазон мощности обогрева: 4.5 - 12.5 кВт
- Максимальная длина дров: 50 см
- Материал топки: Сталь
- Тип топки: Закрытая
- Способ открытия дверцы топки: Вверх
- Форма стекла топки: Угловое
- Количество стекол в дверце: 1
- Система очистки стекла: Обдув стекла потоком воздуха
- Режим работы топки: Длительное горение
- Подключение к дымоходу: Верхнее
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 244 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Коэффициент полезного действия | 81 % |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Наличие шибера | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Состояние | Новое |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Угловое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Стекло | правое |
| Цвет топки | белый |
| Высота | 1269 см |
| Габариты (ШхВхГ) | 837х1269х546 мм |
| Глубина | 546 см |
| Диапазон мощности (кВт) | 4.5 - 12.5 |
| Максимальная длина поленьев | 50 см |
| Цвет | Черный |
| Ширина | 837 см |
- Цена: 141 197 ₴









