Стальная топка для камина со стеклом Kratki MBM с гильотиной и водяным контуром - 12 кВт
МАКСИМАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭНЕРГИИ
Изготовлено из высококачественной стали, устойчивой к очень высоким температурам.
Эффективный процесс горения и поддержание температуры для длительного сохранения тепла благодаря облицовке камеры сгорания материалом TERMOTEC, который аккумулирует тепло и повышает температуру в камере сгорания.
Специальная водяная система позволяет передавать большое количество тепла от дымовых газов в систему отопления, что обеспечивает высокую энергоэффективность.
Защита от перегрева с помощью встроенной трубки-спирали с входом/выходом 1/2".
Дверцы камина устойчивы к напряжению и стабильны благодаря использованию закрытого профиля. Уплотнения дверей спроектированы в профилированном канале, что гарантирует правильное прилегание и защищает от случайного выпадения при эксплуатации.
Более экологичное горение благодаря двойной системе дефлекторов, которая удлиняет путь дымовых газов.
Воздух подаётся только снаружи благодаря встроенному внешнему воздушному впуску диаметром 125 мм с заслонкой. Регулировка воздуха осуществляется одним регулятором, что предотвращает неправильное использование.
Тройная система вентиляции воздуха в камере сгорания: первичный воздух – вторичный воздух подаётся под колосник через отверстия на задней стенке. Дополнительно предусмотрена система очистки стекла (воздушная завеса).
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ
Идеальная герметичность благодаря прочным сварным швам, выполненным в среде благородного газа.
Все стальные элементы вырезаны лазером и согнуты на станках с ЧПУ.
Фасад вставки оснащён термостойкой керамикой, выдерживающей температуры до 660°C.
УДОБСТВО В ИСПОЛЬЗОВАНИИ
Каминная вставка без решётки обеспечивает полное сгорание дров до пыли, что означает минимальное количество образующегося пепла. Полученная тепловая энергия от дров используется максимально. Нижняя пластина вставки значительно уменьшена относительно дверцы.
Дверца вставки работает в системе подъёма – окно поднимается вверх. Эта система построена на основе противовеса – стальной тросовый шкив работает в направляющих на двух шарикоподшипниках, благодаря чему вес дверцы распределяется равномерно. Они движутся на огнеупорных подшипниках вдоль направляющих, смонтированных в раме, что гарантирует их лёгкую, тихую и бесперебойную работу. Движение дверцы проходит в нескольких миллиметрах от корпуса, что предотвращает повреждение уплотнения. Запираемые дверцы плотно прижимаются к раме, благодаря чему печь полностью герметична.
Благодаря подъёмным дверцам вы можете загрузить необходимое количество дров за один раз. Дополнительный механизм позволяет открывать боковые стёкла, что облегчает их очистку и поддержание чистоты печи.
Уменьшено оседание сажи благодаря системе очистки стекла (воздушная завеса).
СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН
Декоративное, термостойкое стекло, выдерживающее температуры до 660°C, придаёт камину современный и элегантный вид, визуально увеличивая переднюю часть вставки.
Дверцы оснащены современной ручкой.
![]()
Купить стальную каминную топку Kratki MBM - 12 кВт можно в нашем интернет магазине оптом и в розницу!
Характеристики Kratki MBM
- Ширина: 83.5 см
- Высота: 122 см
- Глубина: 49.1 см
- Вес: 315 кг
- Диаметр дымохода: 180 мм
- Производитель: Kratki
- Страна производитель: Польша
- Мощность номинальная: 12 кВт
- Коэффициент полезного действия: 85 %
- Диапазон мощности обогрева: 5.0 - 14.0 кВт
- Максимальная длина дров: 50 см
- Материал топки: Сталь
- Тип топки: Закрытая
- Способ открытия дверцы топки: Вверх
- Форма стекла топки: Прямое
- Количество стекол в дверце: 1
- Система очистки стекла: Обдув стекла потоком воздуха
- Режим работы топки: Длительное горение
- Подключение к дымоходу: Верхнее
- Водная емкость: 26.5 л
- Мощность водяного контура: 7 кВт
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 315 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Да |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Наличие шибера | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Состояние | Новое |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота | 1220 см |
| Габариты (ШхВхГ) | 835х1220х491 мм |
| Глубина | 491 см |
| Диапазон мощности (кВт) | 5.0 - 14.0 |
| Емкость воды (l) | 26.5 |
| Максимальная длина поленьев | 50 см |
| Мощность водяного контура (kW) | 7 |
| Цвет | Черный |
| Цвет топки | белый |
| Ширина | 835 см |
- Цена: 155 426 ₴







