Встраиваемая каминная топка для отопления дома Kratki MBM с водяным контуром - 12 кВт
Вставки с двойным стеклом линии MBM PW — это экономичное и экологичное решение с водяным контуром, которое по функциональности не отличается от типичной воздушной вставки. Благодаря уникальному виду огня и изящной раме, они идеально вписываются в дизайн современных интерьеров. Этот тип камина часто выбирают для домов с открытыми пространствами, такими как гостиные, совмещенные со столовыми зонами.
СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН
Каминная вставка оснащена одним декоративным стеклом, что придает ей элегантный и современный вид. Это решение визуально увеличивает переднюю часть вставки и акцентирует внимание на очаге.
Дверца оснащена удобной ручкой.
МАКСИМАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭНЕРГИИ
Более эффективный процесс горения и поддержание температуры для длительного сохранения тепла благодаря облицовке камеры сгорания материалом TERMOTEC, который аккумулирует тепло и повышает температуру внутри камеры.
Дополнительное сгорание частиц топлива обеспечивается двумя дефлекторами, которые удлиняют путь выхлопных газов. Это повышает эффективность горения, улучшает использование энергии и минимизирует выброс вредных веществ в атмосферу.
Подача воздуха в вставку осуществляется только снаружи через встроенный воздухозаборный патрубок диаметром 125 мм. Управление осуществляется регулируемой заслонкой с помощью одного регулятора под дверцей. Эта система исключает ошибки неправильного использования. Весь механизм работает без сбоев и очень тихо.
Трехступенчатая система подачи воздуха в камеру сгорания. Первичный воздух, облегчающий розжиг дров, подается по всей ширине плиты для горения. Безрешеточная конструкция обеспечивает эффект "дожигания" золы. Вторичный воздух, способствующий экономичному и экологичному горению, подается через систему отверстий на задней стенке.
Дополнительно реализована система "чистое стекло" (воздушная завеса), благодаря которой воздух подается непосредственно на стекло через систему каналов по бокам камина. Это обеспечивает дожигание газов, выделяющихся при горении древесины, и уменьшает выбросы CO в атмосферу.
Использование такой системы вентиляции позволяет точно контролировать процесс горения.
Специальный блок с водяной рубашкой и горизонтально расположенными трубами пламени, через которые циркулирует вода, обеспечивает сбор тепла от дымовых газов и передачу его в систему отопления для высокой энергоэффективности. Кроме того, устройство оснащено встроенной спиральной трубкой для защиты от перегрева. Корпус водяной рубашки усилен штифтами.
Патрубки для подключения к системе: 1 дюйм — основной контур, ½ дюйма — спираль.
Прочные дверцы, устойчивые к напряжениям, выполнены из закрытого профиля. Уплотнитель дверцы расположен в профилированном канале, что обеспечивает плотное прилегание и предотвращает его выпадение во время эксплуатации.
УДОБСТВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
Устройство оснащено системой "чистое стекло" — благодаря воздушной завесе поток воздуха равномерно распределяется, уменьшая оседание сажи до минимума. Это позволяет долго поддерживать привлекательный и чистый вид стекла.
Безрешеточная вставка с эффектом "дожигания" золы. На практике это означает, что топливо сгорает до минимального количества золы. Таким образом, тепловая энергия используется максимально эффективно.
Специальная перфорированная конструкция ручки защищает от чрезмерного нагрева, что обеспечивает высокий комфорт использования камина.
ЭКОЛОГИЧНОЕ ГОРЕНИЕ
Благодаря конструкции и трехступенчатой системе вентиляции камеры сгорания устройство соответствует требованиям директивы Ecodesign.
![]()
Купить стальную каминную топку Kratki MBM - 12 кВт можно в нашем интернет магазине оптом и в розницу!
Характеристики Kratki MBM
- Ширина: 78 см
- Высота: 122 см
- Глубина: 53 см
- Вес: 208.5 кг
- Диаметр дымохода: 180 мм
- Производитель: Kratki
- Страна производитель: Польша
- Мощность номинальная: 12 кВт
- Коэффициент полезного действия: 85 %
- Диапазон мощности обогрева: 5.0 - 14.0 кВт
- Максимальная длина дров: 50 см
- Материал топки: Сталь
- Тип топки: Закрытая
- Способ открытия дверцы топки: Боковое открытие
- Форма стекла топки: Угловое
- Количество стекол в дверце: 1
- Система очистки стекла: Обдув стекла потоком воздуха
- Режим работы топки: Длительное горение
- Подключение к дымоходу: Верхнее
- Водная емкость: 27 л
- Мощность водяного контура: 7 кВт
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 208.5 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Да |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Наличие шибера | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Состояние | Новое |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Угловое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Стекло | левое |
| Цвет топки | белый |
| Высота | 1220 см |
| Габариты (ШхВхГ) | 780х122х530 мм |
| Глубина | 530 см |
| Диапазон мощности (кВт) | 5.0 - 14.0 |
| Емкость воды (l) | 27 |
| Максимальная длина поленьев | 50 см |
| Мощность водяного контура (kW) | 7 |
| Цвет | Черный |
| Ширина | 780 см |
- Цена: 133 891 ₴








