Дровяная вертикальная печь из стали Kratki FALCON для воздушного отопления загородного дома дачи 10 кВт с высоким КПД
KRATKI FALCON — отдельностоящая печь длительного горения из высокопрочной стали. Предназначена для отопления дома. Современный дизайн, удобная и безопасная в использовании, имеет высокий коэффициент теплоотдачи. Большое жаростойкое керамическое стекло в дверце и глубокая камера для дров. Современный камин FALCON – отличное решение для тех, кто ищет экологичное устройство с максимальным использованием энергии. Внутренняя часть печи облицована инновационным материалом Termotec, который аккумулирует тепло и повышает температуру. Прочная ручка облегчает герметичное закрытие двери. Под топкой расположена дополнительная закрытая камера, в которой скрыта система внешнего подвода воздуха. Открывается камера благодаря интуитивно понятной системе push to open, которая не требует дополнительной ручки. Гарантия 5 лет.

СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН
Большое переднее стекло в сочетании с глубокой камерой сгорания существенно способствуют привлекательному виду огня.
Прочная современная ручка облегчает плотное закрытие двери. Благодаря этому устройство идеально подходит для домов с рекуперацией тепла.
ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ГОРЕНИЕ
Устройство соответствует требованиям Ecodesign и стандарту BImSchV 2, определяющему максимальный выброс CO.
МАКСИМАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭНЕРГИИ
Более эффективное сгорание и более длительное поддержание температуры достигается за счет оснащения камеры сгорания TERMOTEC – теплоаккумулирующим материалом, повышающим температуру в топке.
Частицы топлива сгорают благодаря системе из двух дефлекторов, расширяющих путь выхлопных газов. Этот процесс также повышает эффективность сгорания и обеспечивает лучшее использование энергии, тем самым сводя к минимуму выбросы вредных веществ в атмосферу.
Воздух в печку подается снаружи благодаря встроенному воздухозаборному соплу диаметром 100 мм. Сам заборник можно подключить к плите сзади или снизу. Регулирование осуществляется с помощью демпферного комплекта с одним регулятором, расположенным под дверью, что исключает ошибки из-за неправильного использования. Весь механизм работает очень тихо и бесперебойно.
В топке используется тройная система подачи воздуха в камеру сгорания. Под решетку подается первичный воздух, облегчающий разжигание древесины. Вторичный воздух, обеспечивающий экологическое горение, подается через отверстия в задней стенке.
Дополнительно печь имеет систему чистого стекла (воздушную завесу), т.е. воздух подается непосредственно к стеклу через систему каналов, расположенных по бокам камина. Таким образом кислород подается в верхнюю часть камеры сгорания, где сгорают газы, образующиеся в процессе сгорания древесины, что дополнительно снижает выбросы вредного CO в атмосферу.
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ
FALCON оснащен термостойким керамическим стеклом, выдерживающим температуру до 660°С. Предлагаемое стекло имеет сертификат качества и безопасности.
Корпус и передняя часть печи устойчивы к высоким температурам благодаря использованию высококачественной стали. Это обеспечивает устойчивость всей конструкции.
Идеальную герметичность устройства обеспечивают прочные сварные швы, выполненные в среде благородного газа. Стальные элементы вырезаются лазером на современном оборудовании, а затем сгибаются на гибочных станках с ЧПУ.
КОМФОРТНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
В печи используется специально профилированная нижняя пластина из материала TERMOTEC, которая опускает топку, делая камеру сгорания более глубокой и способной вместить большее количество дров.
Печь легко поддерживать в чистоте благодаря съемной решетке и контейнеру для сбора золы.
Остекление печи остается чистым благодаря используемой системе чистого стекла. Воздушная завеса отделяет стекло от камина. Благодаря этому оно не пачкается.
FALCON имеет возможность крепления выхода выхлопных газов как вверху, так и сзади устройства, что облегчает его установку.
Под топкой расположена дополнительная закрытая камера, в которой спрятана внешняя система входа воздуха. Остальное пространство может быть использовано, например, для хранения дров. Дверь открывается с помощью системы klik-klak, не требующей дополнительной ручки.

Технические характеристики и общие данные:
Обозначение в каталоге: FALCON
Производитель: Kratki (Польша)
Материал: сталь
Цвет корпуса: черный
Цвет подкладки: белый
Вид топлива: Дрова
КПД отопления: 82%
Номинальная мощность: 10 кВт
Диапазон тепловой мощности: 8.0 – 13.0 кВт
Диаметр выходного отверстия дымохода: 150 мм
Диаметр воздухозаборника: 100 мм
Закрытие: Нет
Система открывания дверей: влево
Температура отработанных газов: 211℃
Максимальная длина бревен: 30 см
Физические параметры:
Вес: 127,93 кг
Ширина: 55 см
Высота: 105,7 см
Глубина: 45 см
Энергетическая эффективность:
Энергетический класс: А+
Выбросы CO (при 13% O₂) ≤0,067%
Выброс пыли: 28 мг/Нм3
Тепловая мощность для отопления помещений: 10 кВт
Сезонная эффективность отопления: 72%
Индекс энергоэффективности (ИЭЭ): 108,9
Соответствие требованиям: Ekodesign и BImSchV 2
Дополнительная информация:
Вид топлива: Выдержанная древесина лиственных пород (влажность ≤20%)
Тип фронта: Стальная передняя панель с керамическим стеклом
Особенности дизайна: Зольник, облицовка камеры сгорания, воздухозаборник
Гарантия: 5 лет
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 127.93 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Материал топки | Сталь |
| Назначение печи | Отопительная |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 10 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Температура дыма из трубы | 211 град. |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Тип печи | Одноярусная |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1057 мм |
| Глубина | 450 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 550 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
- Цена: 82 321 ₴





