Дровяная вертикальная печь камин буржуйка Kratki ROLLO цилиндрическая длительного горения для отопления загородного дома дачи 7 кВт
KRATKI ROLLO — отдельно стоящая печь цилиндрической формы из высокопрочной стали, предназначенной для работы при повышенных температурах. Современный камин ROLLO – отличное решение для тех, кто ищет безопасное, удобное, экологичное устройство с максимальным использованием энергии. Внутренняя часть печи облицована инновационным материалом Termotec, который аккумулирует тепло и повышает температуру в печи. Прочная вертикальная ручка облегчает герметичное закрытие двери.
Устройство соответствует требованиям Ecodesign и стандарту BImSchV 2, определяющему максимальный выброс CO. Частицы топлива сгорают благодаря двум дефлекторам, удлиняющим путь выхлопных газов. Этот процесс повышает эффективность сгорания и обеспечивает лучшее использование энергии, тем самым сводя к минимуму выбросы вредных веществ в атмосферу.
Воздух подается снаружи через встроенный воздухозаборник диаметром 100 мм. Тройная система подачи воздуха в камеру сгорания: первичный воздух – подается под колосниковую решетку; вторичный – через отверстия в задней стенке.
Дверца камина оснащена термостойким керамическим стеклом, которое выдерживает температуру до 660°C. Стекло остается чистым благодаря системе «чистого стекла» (воздушная завеса). Камин также оснащен съемным зольником без снятия решетки. Решетка изготовлена из чугуна.
Перфорированная конструкция ручки обеспечивает ее естественное охлаждение. Отличное качество материала и особая конструкция ручки обеспечивают комфортное использование камина.
СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН
Элегантная и удобная ручка, легко адаптирующаяся к интерьеру вашего дома (вариант покупки: позолоченная или никелированная ручка). Камера под топкой оснащена механизмом push to open - открывание нажатием. Улучшенній обзор огня благодаря закругленному стеклу.
Гарантия 5 лет.

Технические характеристики и общие данные:
Обозначение в каталоге: ROLLO
Производитель: Kratki (Польша)
Материал: сталь
Цвет корпуса: черный
Цвет подкладки: белый
Вид топлива: Дрова
КПД отопления: 80%
Номинальная мощность: 7 кВт
Диапазон тепловой мощности: 4.0 – 10.0 кВт
Диаметр выходного отверстия дымохода: 150 мм
Диаметр воздухозаборника: 100 мм
Закрытие: Да
Система открывания дверей: влево
Температура отработанных газов: 269℃
Максимальная длина бревен: 25 см
Физические параметры:
Вес: 104,09 кг
Ширина: 52,6 см
Высота: 97,6 см
Глубина: 40,2 см
Энергетическая эффективность:
Энергетический класс: А
Выбросы CO (при 13% O₂) ≤0,044%
Выброс пыли: 19 мг/Нм3
Тепловая мощность для отопления помещений: 7 кВт
Сезонная эффективность отопления: 70%
Индекс энергоэффективности (ИЭЭ): 106
Соответствие требованиям: Ekodesign и BImSchV 2
Дополнительная информация:
Вид топлива: Выдержанная древесина лиственных пород (влажность ≤20%)
Тип фронта: Стальная передняя панель с керамическим стеклом
Особенности дизайна: Воздухозаборник, зольник, облицовка камеры сгорания
Гарантия: 5 лет
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 104.09 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Материал топки | Сталь |
| Назначение печи | Отопительная |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 7 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Температура дыма из трубы | 269 град. |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Тип печи | Одноярусная |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 976 мм |
| Глубина | 402 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 526 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
- Цена: 54 435 ₴









