Прямоугольная современная каминная печь на дровах Kratki JUNO/12/B белая панель 12 кВт буржуйка отопительная длительного горения для загородного дома дачи свободностоящая
KRATKI JUNO – идеальное решение для любителей отдельностоящих печей, помещенных в современные каркасы. Печь изготовлена из высококачественной стали, предназначена для воздушного отопления дома, имеет большую широкую камеру сгорания (максимальная длина дров 35 см). Простой и элегантный внешний вид печи прекрасно сочетается с отличными тепловыми параметрами. Каминная печь будет хорошо работать как в больших, так и в маленьких помещениях. Одним из её многочисленных преимуществ является возможность регулирования подаваемого воздуха благодаря встроенному воздухозаборнику. Декоративное стеклянное остекление придает камину элегантность. Кроме того, он имеет систему чистого стекла, что вместе с отдельным контейнером для скапливающейся в нем золы помогает поддерживать устройство в чистоте и порядке. Гарантия 5 лет.

МАКСИМАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭНЕРГИИ
Более эффективное сгорание и более длительное поддержание температуры благодаря оснащению камеры сгорания TERMOTEC – теплоаккумулирующим материалом, повышающим температуру в топке.
Сжигание частиц топлива благодаря дефлектору, расширяющему путь выхлопных газов. Этот процесс также повышает эффективность сгорания и обеспечивает лучшее использование энергии, тем самым сводя к минимуму выбросы вредных веществ в атмосферу.
Первичный воздух подается в печь снаружи благодаря встроенному воздухозаборнику диаметром 125 мм. Впускное отверстие для воздуха расположено в нижней части печи. Печь имеет крышку на задней стенке и отверстие в основании печи благодаря которому пользователь может выбрать, как подключить комплект подачи внешнего воздуха. Регулирование осуществляется с помощью демпферного комплекта с единственным регулятором, расположенным под дверью, что исключает ошибки из-за неправильного использования. Весь механизм работает очень тихо и безотказно.
Вторичное регулирование воздуха, так называемое воздушная завеса, осуществляется с помощью механизма, установленного над топочной дверцей. Открытие механизма позволяет подавать воздух в камин в его верхней части, где сгорают газы, образующиеся в процессе сгорания древесины, что снижает выброс вредного CO в атмосферу. Система чистого стекла существенно снижает отложение копоти на стекле, сохраняя его чистым.
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ
Передняя часть печи оснащена термостойким керамическим стеклом, выдерживающим температуру до 660°C. Предлагаемое стекло имеет сертификат качества и безопасности.
Корпус и передняя часть печи устойчивы к высоким температурам благодаря использованию высококачественной стали.
Идеальная герметичность достигается благодаря прочным сварным швам, выполненным в среде благородного газа. Стальные элементы вырезаются лазером на современном оборудовании, а затем сгибаются на гибочных станках с ЧПУ.
КОМФОРТНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
Поддерживать камин в чистоте проще благодаря установленной решетке и контейнеру, в котором собирается зола.
Кроме того, осаждение сажи ограничено благодаря системе чистого стекла. Воздушная завеса отделяет стекло от камина. Благодаря этому оно не пачкается и отдает больше тепла помещению.
СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН
Камин оснащен жаростойким декоративным стеклом, благодаря чему выглядит элегантно и современно. Использование такого решения оптически увеличивает переднюю часть топки и подчеркивает видимость огня.
Дверца имеет удобную ручку.
Гарантия 5 лет.

Технические характеристики и общие данные:
Обозначение в каталоге: JUNO/12/B
Производитель: Kratki (Польша)
Материал: сталь
Цвет корпуса: черный
Цвет подкладки: белый
Цвет внешней боковой панели: белый
Вид топлива: Дрова
КПД отопления: 75%
Номинальная мощность: 12 кВт
Диапазон тепловой мощности: 6.0 – 16.0 кВт
Диаметр выходного отверстия дымохода: 160 мм
Диаметр воздухозаборника: 125 мм
Закрытие: Нет
Система открывания дверей: влево
Температура отработанных газов: 320℃
Максимальная длина бревен: 35 см
Физические параметры:
Вес: 200 кг
Ширина: 89,9 см
Высота: 90,1 см
Глубина: 45,1 см
Энергетическая эффективность:
Энергетический класс: А
Выбросы CO (при 13% O₂) ≤0,1%
Выброс пыли: 34 мг/Нм3
Тепловая мощность для отопления помещений: 12 кВт
Индекс энергоэффективности (ИЭЭ): 98,88
Соответствие требованиям: Ekodesign и BImSchV 2
Дополнительная информация:
Вид топлива: Выдержанная древесина лиственных пород (влажность ≤20%)
Тип фронта: Стальная передняя панель с керамическим стеклом
Особенности дизайна: Воздухозаборник
Гарантия: 5 лет
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 200 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Материал топки | Сталь |
| Назначение печи | Отопительная |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 12 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Температура дыма из трубы | 320 град. |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Тип печи | Одноярусная |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 901 мм |
| Глубина | 451 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Ширина | 899 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
- Цена: 82 226 ₴





