Современная каминная топка для отопления дома Kratki MBA с водяным контуром - 17 кВт
МАКСИМАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭНЕРГИИ
Изготовлено из высококачественной стали, устойчивой к очень высоким температурам.
Эффективный процесс горения и поддержание температуры для сохранения тепла на длительное время благодаря облицовке камеры сгорания материалом TERMOTEC – теплоаккумулирующим материалом, который повышает температуру в камере сгорания.
Специальная водяная система позволяет значительное количество тепла от дымовых газов передавать в систему отопления, что обеспечивает высокую энергоэффективность.
Защита от перегрева благодаря встроенной трубчатой спирали – вход/выход соединителя 1/2”.
Дверцы камина устойчивы к напряжениям и стабильны благодаря использованию закрытого профиля. Уплотнители дверей расположены в профилированном канале, что гарантирует правильное прилегание и предотвращает выпадение при эксплуатации.
Более экологичное горение благодаря системе двойного дефлектора, которая удлиняет путь дымовых газов.
Воздух подается только снаружи благодаря встроенному наружному воздухозаборнику диаметром 125 мм с дроссельным клапаном. Регулировка воздуха осуществляется одним регулятором, что предотвращает неправильное использование.
Тройная система вентиляции камеры сгорания: первичный воздух – вторичный воздух подается под колосник через отверстия в задней стенке. Кроме того, предусмотрена система чистого стекла (воздушная завеса).
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ
Идеальная герметичность благодаря надежным швам, выполненным в среде инертного газа.
Все стальные элементы вырезаны лазером и согнуты на станках с ЧПУ.
Фронтальная часть вставки оборудована жаропрочной керамикой, выдерживающей температуру до 660°C.
УДОБСТВО В ИСПОЛЬЗОВАНИИ
Бесколосниковая каминная вставка – полное сгорание до пыли, что означает превращение дров в мелкий пепел в минимальном количестве. Полученная тепловая энергия от дров используется максимально. Дно вставки значительно снижено относительно дверцы.
Уменьшение оседания сажи благодаря системе чистого стекла (воздушная завеса).
Специальная перфорированная конструкция ручки защищает от чрезмерного нагрева, что влияет на высокий комфорт использования камина.
СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН
Декоративное жаропрочное стекло, выдерживающее температуру до 660°C, придаёт камину современный и элегантный вид, визуально увеличивая фронт вставки.
Дверцы оснащены современной ручкой.
![]()
Купить стальную каминную топку Kratki MBA - 17 кВт можно в нашем интернет магазине оптом и в розницу!
Характеристики Kratki MBA
- Ширина: 83 см
- Высота: 139.5 см
- Глубина: 47.9 см
- Вес: 314.5 кг
- Диаметр дымохода: 200 мм
- Производитель: Kratki
- Страна производитель: Польша
- Мощность номинальная: 17 кВт
- Коэффициент полезного действия: 86 %
- Диапазон мощности обогрева: 9.0 - 19.5 кВт
- Максимальная длина дров: 50 см
- Материал топки: Сталь
- Тип топки: Закрытая
- Способ открытия дверцы топки: Боковое открытие
- Форма стекла топки: Прямое
- Количество стекол в дверце: 1
- Система очистки стекла: Обдув стекла потоком воздуха
- Режим работы топки: Длительное горение
- Подключение к дымоходу: Верхнее
- Водная емкость: 47 л
- Мощность водяного контура: 9 кВт
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 314.5 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Да |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 17 кВт |
| Наличие шибера | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Состояние | Новое |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота | 1395 см |
| Габариты (ШхВхГ) | 830х1395х479 мм |
| Глубина | 479 см |
| Диапазон мощности (кВт) | 9.0 - 19.5 |
| Емкость воды (l) | 47 |
| Максимальная длина поленьев | 50 см |
| Мощность водяного контура (kW) | 9 |
| Цвет | Черный |
| Цвет топки | белый |
| Ширина | 830 см |
- Цена: 153 039 ₴







