Стальная каминная топка для отопления помещения Kratki MBA с водяным контуром и гильотиной - 17 кВт
МАКСИМАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭНЕРГИИ
Изготовлено из высококачественной стали, устойчивой к очень высоким температурам.
Эффективный процесс горения и поддержание температуры для сохранения тепла на длительное время благодаря облицовке камеры сгорания материалом TERMOTEC – теплоаккумулирующим материалом, который повышает температуру в камере сгорания.
Специальная водяная система позволяет значительное количество тепла от дымовых газов передавать в систему отопления, что обеспечивает высокую энергоэффективность.
Защита от перегрева благодаря встроенной трубчатой спирали – вход/выход соединителя 1/2”.
Дверцы камина устойчивы к напряжениям и стабильны благодаря использованию закрытого профиля. Уплотнители дверей расположены в профилированном канале, что гарантирует правильное прилегание и предотвращает выпадение при эксплуатации.
Более экологичное горение благодаря системе двойного дефлектора, которая удлиняет путь дымовых газов.
Воздух подается только снаружи благодаря встроенному наружному воздухозаборнику диаметром 125 мм с дроссельным клапаном. Регулировка воздуха осуществляется одним регулятором, что предотвращает неправильное использование.
Тройная система вентиляции камеры сгорания: первичный воздух – вторичный воздух подается под колосник через отверстия в задней стенке. Кроме того, предусмотрена система чистого стекла (воздушная завеса).
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ
Идеальная герметичность благодаря надежным швам, выполненным в среде инертного газа.
Все стальные элементы вырезаны лазером и согнуты на станках с ЧПУ.
Фронтальная часть вставки оборудована жаропрочной керамикой, выдерживающей температуру до 660°C.
УДОБСТВО В ИСПОЛЬЗОВАНИИ
Бесколосниковая каминная вставка – полное сгорание до пыли, что означает превращение дров в мелкий пепел в минимальном количестве. Полученная тепловая энергия от дров используется максимально. Нижняя пластина вставки значительно снижена относительно дверцы.
Дверца вставки работает в системе подъема – окно поднимается вверх. Эта система построена на основе противовеса – стальной тросовый шкив работает в направляющих на двух шарикоподшипниках, благодаря чему вес дверцы равномерно распределяется. Они движутся на огнеупорных подшипниках по направляющим, установленным в раме, что гарантирует легкую, тихую и бесперебойную работу. Движение дверцы происходит на несколько миллиметров от корпуса, что предотвращает повреждение уплотнения. Закрытые дверцы плотно прижимаются к раме, благодаря чему топка полностью герметична.
Благодаря поднимающимся и опускающимся дверцам можно загрузить необходимое количество дров за раз. Дополнительный механизм позволяет открывать боковые окна, что упрощает их очистку и поддержание топки в чистоте.
Уменьшение оседания сажи благодаря системе чистого стекла (воздушная завеса).
СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН
Декоративное жаропрочное стекло, выдерживающее температуру до 660°C, придаёт камину современный и элегантный вид, визуально увеличивая фронт вставки.
Дверцы оснащены современной ручкой.
![]()
Купить стальную каминную топку Kratki MBA - 17 кВт можно в нашем интернет магазине оптом и в розницу!
Характеристики Kratki MBA
- Ширина: 96.5 см
- Высота: 142.9 см
- Глубина: 53.7 см
- Вес: 414.5 кг
- Диаметр дымохода: 200 мм
- Производитель: Kratki
- Страна производитель: Польша
- Мощность номинальная: 17 кВт
- Коэффициент полезного действия: 86 %
- Диапазон мощности обогрева: 9.0 - 19.5 кВт
- Максимальная длина дров: 50 см
- Материал топки: Сталь
- Тип топки: Закрытая
- Способ открытия дверцы топки: Боковое открытие
- Форма стекла топки: Прямое
- Количество стекол в дверце: 1
- Система очистки стекла: Обдув стекла потоком воздуха
- Режим работы топки: Длительное горение
- Подключение к дымоходу: Верхнее
- Водная емкость: 47 л
- Мощность водяного контура: 9 кВт
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 414.5 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Да |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 17 кВт |
| Наличие шибера | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Состояние | Новое |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота | 1429 см |
| Габариты (ШхВхГ) | 965х1429х537 мм |
| Глубина | 537 см |
| Диапазон мощности (кВт) | 9.0 - 19.5 |
| Емкость воды (l) | 47 |
| Максимальная длина поленьев | 50 см |
| Мощность водяного контура (kW) | 9 |
| Цвет | Черный |
| Цвет топки | белый |
| Ширина | 965 см |
- Цена: 176 866 ₴







