Современная угловая каминная топка для отопления дома Kratki MBA с водяным контуром - 17 кВт
Вставки с двойным стеклом линии MBA PW – это экономичное и экологичное решение с водяным контуром, которое не отличается от типичных воздушных вставок. Благодаря необычному виду огня и изящной раме идеально вписывается в дизайн современных интерьеров. Этот тип камина часто выбирают для домов с открытыми пространствами, таких как гостиные, совмещенные со столовыми.
МАКСИМАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭНЕРГИИ
Эффективный процесс горения и поддержание температуры для сохранения тепла на длительное время благодаря облицовке камеры сгорания материалом TERMOTEC – теплоаккумулирующим материалом, который повышает температуру в камере.
Дополнительное сгорание частиц топлива благодаря двум дефлекторам, которые удлиняют путь дымовых газов. Этот процесс повышает эффективность горения, обеспечивает лучшее использование энергии и минимизирует выброс вредных веществ в атмосферу.
Подача воздуха в вставку осуществляется исключительно извне через встроенный воздухозаборник диаметром 125 мм. Управление осуществляется с помощью регулируемого дросселя с одним регулятором под дверцей. Механизм работает без сбоев и очень тихо.
Вставка имеет тройную систему вентиляции камеры сгорания. Первичный воздух, облегчающий разжигание дров, подается по всей ширине пластины для горения. Бесколосниковая вставка обеспечивает так называемое явление дожига золы. Вторичный воздух, который обеспечивает экономичное и экологичное горение, подается через отверстия в задней стенке.
Дополнительно предусмотрена система чистого стекла (воздушная завеса). Воздух подается непосредственно к стеклу через каналы, расположенные по бокам камина, и поступает в верхнюю часть камеры, где сжигаются газы, образующиеся в процессе горения древесины. Это дополнительно снижает выбросы CO в атмосферу.
Использование такой системы вентиляции позволяет точно контролировать процесс горения.
Специальный блок с водяной рубашкой и горизонтально расположенной трубой для пламени, через которую проходит вода, позволяет собирать тепло от дымовых газов и передавать его в систему отопления, обеспечивая высокую энергоэффективность. Устройство оснащено встроенной трубчатой спиралью для защиты от перегрева. Корпус водяной рубашки усилен штифтами.
Вход/выход в систему – 1 дюйм, а для трубчатой спирали – ½ дюйма.
Прочные и устойчивые к напряжению дверцы выполнены из закрытого профиля. Уплотнитель дверцы расположен в профилированном канале, что гарантирует его правильное прилегание и предотвращает выпадение в процессе эксплуатации.
УДОБСТВО В ИСПОЛЬЗОВАНИИ
Устройство оснащено системой чистого стекла – благодаря воздушной завесе поток воздуха равномерно распределяется, счищая сажу и сводя её оседание к минимуму. Это позволяет надолго сохранять привлекательный и чистый вид стекла.
Бесколосниковая вставка с функцией дожига золы. На практике это означает, что топливо сгорает до минимального количества золы. Полученная тепловая энергия используется максимально.
Специальная перфорированная конструкция ручки защищает от перегрева, что обеспечивает комфортное использование камина.
ЭКОЛОГИЧНОЕ ГОРЕНИЕ
Благодаря конструкции и тройной системе вентиляции камеры сгорания вставка соответствует требованиям директивы Ecodesign.
![]()
Купить стальную каминную топку Kratki MBA - 17 кВт можно в нашем интернет магазине оптом и в розницу!
Характеристики Kratki MBA
- Ширина: 91 см
- Высота: 146 см
- Глубина: 57.5 см
- Вес: 293 кг
- Диаметр дымохода: 200 мм
- Производитель: Kratki
- Страна производитель: Польша
- Мощность номинальная: 17 кВт
- Коэффициент полезного действия: 86 %
- Диапазон мощности обогрева: 9.0 - 19.5 кВт
- Максимальная длина дров: 50 см
- Материал топки: Сталь
- Тип топки: Закрытая
- Способ открытия дверцы топки: Боковое открытие
- Форма стекла топки: Угловое
- Количество стекол в дверце: 1
- Система очистки стекла: Обдув стекла потоком воздуха
- Режим работы топки: Длительное горение
- Подключение к дымоходу: Верхнее
- Водная емкость: 47 л
- Мощность водяного контура: 9 кВт
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 293 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Да |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 17 кВт |
| Наличие шибера | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Состояние | Новое |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Угловое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Стекло | левое |
| Цвет топки | белый |
| Высота | 1460 см |
| Габариты (ШхВхГ) | 910х1460х575 мм |
| Глубина | 575 см |
| Диапазон мощности (кВт) | 9.0 - 19.5 |
| Емкость воды (l) | 47 |
| Максимальная длина поленьев | 50 см |
| Мощность водяного контура (kW) | 7 |
| Цвет | Черный |
| Ширина | 910 см |
- Цена: 189 090 ₴







