Топка зі сталі для каміна вбудована, камінна топка для опалення будинку Kratki MBZ - 13 кВт
МАКСИМАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭНЕРГИИ
Изготовлено из высококачественной стали, устойчивой к очень высоким температурам.
Эффективный процесс горения и поддержание температуры для сохранения тепла благодаря облицовке камеры сгорания материалом TERMOTEC – теплоаккумулирующим материалом, который повышает температуру в камере сгорания.
Высокий дымоход и дымовая труба, расположенные поперечно, увеличивают площадь теплообмена между вставкой и окружающей средой. Снижение температуры выхлопных газов повышает эффективность устройства.
Дверцы камина устойчивы к напряжениям и стабильны благодаря использованию закрытого профиля. Уплотнение дверей выполнено в профилированном канале, что обеспечивает надежную герметичность и предотвращает их выпадение при эксплуатации.
Сжигание частиц топлива обеспечивается дефлектором, который удлиняет путь выхлопных газов.
Подача воздуха только снаружи благодаря встроенному внешнему воздухозаборнику диаметром 125 мм. Регулировка воздуха осуществляется одним регулятором, что предотвращает неправильное использование.
Тройная система подачи воздуха в камеру сгорания: первичный воздух – направлен на пластину горения; вторичный воздух – подается через отверстия на задней стенке. Дополнительно использована система очистки стекла (воздушная завеса).
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ
Идеальная герметичность благодаря прочным сварным швам в среде инертного газа.
Все стальные элементы вырезаны лазером и изогнуты на станках с ЧПУ.
Передняя часть вставки оснащена термостойкой керамикой, выдерживающей температуру до 660°C.
ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ГОРЕНИЕ
Устройство соответствует требованиям стандарта Ecodesign и ограничениям стандарта BImSchV 2, регулирующего максимальный уровень выбросов CO.
УДОБСТВО В ИСПОЛЬЗОВАНИИ
Каминная вставка без решетки – полное сгорание топлива в пыль, что означает, что дрова сгорают в мелкий пепел с минимальными остатками. Полученная тепловая энергия используется максимально эффективно.
Нижняя пластина вставки значительно занижена относительно дверцы.
Система чистого стекла (воздушная завеса) уменьшает оседание сажи.
Специальный перфорированный дизайн ручки предотвращает её чрезмерный нагрев, что повышает комфорт использования камина.
СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН
Декоративное, термостойкое стекло, выдерживающее температуру до 660°C. Оно придаёт камину современный и элегантный вид, а также визуально увеличивает переднюю часть вставки.
Дверцы оснащены современной ручкой.
![]()
Купити сталеву камінну топку Kratki MBZ - 13 кВт можна в нашому інтернет-магазині гуртом і в роздріб!
Характеристики Kratki MBZ
- Ширина: 73 мм
- Висота: 140 мм
- Глибина: 47.5 мм
- Вага: 185 кг
- Діаметр димоходу: 200 мм
- Виробник: Kratki
- Країна-виробник: Польща
- Потужність номінальна: 13 кВт
- Коефіцієнт корисної дії: 81 %
- Діапазон потужності обігріву: 6.0 - 16.0 кВт
- Максимальна довжина дров: 50 см
- Матеріал топки: Сталь
- Тип топки: Закрита
- Спосіб відчинення дверцят топки: Бокове відкриття
- Форма скла топки: Пряме
- Кількість скел у дверцятах: 1
- Система очищення скла: Обдув скла потоком повітря
- Режим роботи топки: Тривале горіння
- Під'єднання до димоходу: Верхнє
| Основні | |
|---|---|
| Виробник | Kratki |
| Країна виробник | Польща |
| Вага | 185 кг |
| Вид топки | Традиційна топка |
| Вид пального | Тверде |
| Види твердого палива | Дрова, Брикети |
| Водяний контур | Ні |
| Гарантійний термін | 60 міс |
| Забір повітря в топку | З зовнішнього середовища |
| Камера подвійного згоряння | Так |
| Кількість шибок у дверцятах | 1 |
| Коефіцієнт корисної дії | 81 % |
| Матеріал топки | Сталь |
| Потужність номінальна | 13 кВт |
| Наявність шибера | Так |
| Підключення до димаря | Верхнє |
| Режим роботи топки | Тривале горіння |
| Система очищення скла | Обдув скла потоком повітря |
| Стан | Новий |
| Спосіб відкриття дверцят топки | Бічне відкриття |
| Тип топки | Закрита |
| Форма скла топки | Пряме |
| Габаритні і приєднувальні розміри | |
| Висота | 1400 мм |
| Глибина | 475 мм |
| Діаметр димоходу | 200 мм |
| Ширина | 730 мм |
| Комплектація | |
| Зольник | Ні |
| Інструкція по експлуатації | Так |
| Користувацькі характеристики | |
| Габарити (ШхВхГ) | 730х1400х475 мм |
| Діапазон потужності (кВт) | 6.0 - 16.0 |
| Максимальна довжина поліней | 50 см |
| Колір | Чорний |
| Колір топки | білий |
- Ціна: 94 211 ₴








Відправка з 04 травня 2026