Современная стальная каминная топка для дачи Kratki MBZ с водяным контуром - 13 кВт
МАКСИМАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭНЕРГИИ
Изготовлен из высококачественной стали, устойчивой к экстремально высоким температурам.
Эффективный процесс горения и поддержание температуры для сохранения тепла на более длительное время благодаря облицовке камеры сгорания материалом TERMOTEC, который накапливает тепло и повышает температуру внутри камеры.
Специальная водяная система позволяет передавать большое количество тепла от дымовых газов в отопительную систему, благодаря чему достигается высокая энергоэффективность.
Защита от перегрева за счёт встроенной трубки-спирали с входным и выходным соединением 1/2”.
Дверцы камина устойчивы к нагрузкам и стабильны благодаря использованию закрытого профиля. Уплотнения дверцы расположены в профилированном канале, что обеспечивает плотное прилегание и предотвращает случайное выпадение при эксплуатации.
Более экологичное горение благодаря системе двойного дефлектора, которая удлиняет путь дымовых газов.
Воздух подаётся исключительно снаружи через встроенный внешний воздушный канал диаметром 125 мм с дроссельной заслонкой. Регулировка подачи воздуха осуществляется одним регулятором, что предотвращает неправильную эксплуатацию.
Тройная система вентиляции камеры сгорания: первичный воздух, вторичный воздух подаётся под решётку через отверстия в задней стенке. Дополнительно реализована система чистого стекла (воздушная завеса).
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ
Идеальная герметичность благодаря прочным сварным швам, выполненным в среде благородного газа.
Все стальные элементы вырезаны лазером и согнуты на станках с ЧПУ.
Фронтальная часть вставки оснащена термостойкой керамикой, выдерживающей температуру до 660°C.
УДОБСТВО В ЭКСПЛУАТАЦИИ
Безрешётчатая топка – полное сгорание дров до мелкой золы при минимальном количестве отходов. Полученная тепловая энергия от дров используется максимально. Нижняя плита топки значительно опущена относительно дверцы.
Сниженное образование сажи благодаря системе чистого стекла (воздушная завеса).
Специальная перфорированная конструкция ручки предотвращает её перегрев, что значительно повышает комфорт использования.
СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН
Декоративное, термостойкое стекло, выдерживающее температуру до 660°C. Оно придаёт камину современный и элегантный вид, визуально увеличивая фронтальную часть топки.
Дверцы оснащены современной ручкой.
![]()
Купить стальную каминную топку Kratki MBZ - 13 кВт можно в нашем интернет магазине оптом и в розницу!
Характеристики Kratki MBZ
- Ширина: 73 см
- Высота: 133.5 см
- Глубина: 47.9 см
- Вес: 262 кг
- Диаметр дымохода: 200 мм
- Производитель: Kratki
- Страна производитель: Польша
- Мощность номинальная: 13 кВт
- Коэффициент полезного действия: 81 %
- Диапазон мощности обогрева: 6.0 - 16.0 кВт
- Максимальная длина дров: 50 см
- Материал топки: Сталь
- Тип топки: Закрытая
- Способ открытия дверцы топки: Боковое открытие
- Форма стекла топки: Прямое
- Количество стекол в дверце: 1
- Система очистки стекла: Обдув стекла потоком воздуха
- Режим работы топки: Длительное горение
- Подключение к дымоходу: Верхнее
- Емкость воды: 35 л
- Мощность водяного контура: 7 кВт
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 262 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Да |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Коэффициент полезного действия | 81 % |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 13 кВт |
| Наличие шибера | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Состояние | Новое |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1335 мм |
| Глубина | 479 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Ширина | 730 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Габариты (ШхВхГ) | 730х1335х479 мм |
| Диапазон мощности (кВт) | 6.0 - 16.0 |
| Емкость воды (l) | 35 |
| Максимальная длина поленьев | 50 см |
| Мощность водяного контура (kW) | 7 |
| Цвет | Черный |
| Цвет топки | белый |
- Цена: 126 776 ₴








