Современная каминная топка угловая стальная Kratki MBZ с водяным контуром - 13 кВт левая
Двухстеклянные вставки линии MBZ PW — это экономичное и экологичное решение с водяным контуром, которое не отличается по внешнему виду от стандартной воздушной вставки. Благодаря необычному виду огня и тонкой раме, она идеально вписывается в дизайн современных интерьеров. Такой камин часто выбирают для домов с открытыми пространствами, например, гостиных, совмещённых со столовыми.
СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН
Вставка оснащена цельным декоративным стеклом, которое придаёт ей элегантный и современный вид. Это решение визуально увеличивает переднюю часть камина и подчёркивает видимость огня.
Дверца оснащена удобной ручкой.
МАКСИМАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭНЕРГИИ
Эффективный процесс горения и поддержание температуры для длительного сохранения тепла обеспечиваются облицовкой камеры сгорания материалом TERMOTEC, который накапливает тепло и повышает температуру внутри камеры.
Дожигание частиц топлива осуществляется благодаря двум дефлекторам, удлиняющим путь выхлопных газов. Это увеличивает эффективность горения, снижает выброс вредных веществ в атмосферу и улучшает использование энергии.
Подача воздуха в топку осуществляется только снаружи через встроенный воздухозаборник диаметром 125 мм. Регулировка подачи воздуха происходит с помощью одного регулятора под дверцей. Вся система работает тихо и надёжно.
Вставка оснащена тройной системой вентиляции камеры сгорания. Первичный воздух для розжига подаётся по всей ширине пластины. Вторичный воздух, обеспечивающий экономичное и экологичное горение, поступает через отверстия в задней стенке. Дополнительно используется система чистого стекла (воздушная завеса), которая подаёт воздух к стеклу и верхней части камеры для дожигания газов, выделяемых при сгорании. Это снижает выброс CO в атмосферу.
Специальная водяная система с горизонтальными трубками позволяет собирать тепло от дымовых газов и передавать его в систему отопления, что повышает энергоэффективность. Встроенная защитная трубка предохраняет от перегрева.
КОМФОРТНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
Благодаря системе чистого стекла воздушный поток равномерно распределяется, снижая оседание сажи до минимума и обеспечивая привлекательный вид стекла в течение долгого времени.
Безрешётчатая топка позволяет дожигать топливо до минимального количества золы, используя тепловую энергию по максимуму.
ЭКОЛОГИЧНОЕ ГОРЕНИЕ
Конструкция вставки и тройная система вентиляции камеры соответствуют стандартам Ecodesign.
![]()
Купить стальную каминную топку Kratki MBZ - 13 кВт можно в нашем интернет магазине оптом и в розницу!
Характеристики Kratki MBZ
- Ширина: 78 см
- Высота: 134 см
- Глубина: 57.5 см
- Вес: 240 кг
- Диаметр дымохода: 200 мм
- Производитель: Kratki
- Страна производитель: Польша
- Мощность номинальная: 13 кВт
- Коэффициент полезного действия: 81 %
- Диапазон мощности обогрева: 6.0 - 16.0 кВт
- Максимальная длина дров: 50 см
- Материал топки: Сталь
- Тип топки: Закрытая
- Способ открытия дверцы топки: Боковое открытие
- Форма стекла топки: Угловое
- Количество стекол в дверце: 1
- Система очистки стекла: Обдув стекла потоком воздуха
- Режим работы топки: Длительное горение
- Подключение к дымоходу: Верхнее
- Емкость воды: 34 л
- Мощность водяного контура: 7 кВт
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 240 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Да |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Коэффициент полезного действия | 81 % |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 13 кВт |
| Наличие шибера | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Состояние | Новое |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Угловое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Стекло | левое |
| Цвет топки | белый |
| Высота | 1340 см |
| Габариты (ШхВхГ) | 780х1340х575 мм |
| Глубина | 575 см |
| Диапазон мощности (кВт) | 6.0 - 16.0 |
| Емкость воды (l) | 34 |
| Максимальная длина поленьев | 50 см |
| Мощность водяного контура (kW) | 7 |
| Цвет | Черный |
| Ширина | 780 см |
- Цена: 143 346 ₴







