Встраиваемая вертикальная каминная топка для дачи Kratki NADIA - 9 кВт
МАКСИМАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭНЕРГИИ
Более эффективное горение и поддержание температуры на длительное время обеспечиваются облицовкой камеры сгорания керамическим материалом TERMOTEC, который накапливает тепло и повышает температуру в топке.
Кроме того, дожигание частиц выхлопных газов осуществляется с помощью дефлектора, который увеличивает путь прохождения выхлопов. Этот процесс повышает эффективность горения, обеспечивает лучшее использование энергии и минимизирует выброс вредных веществ в атмосферу.
Подача воздуха в камин осуществляется исключительно снаружи через встроенный воздухозаборник диаметром 125 мм. Управление регулируется с помощью заслонки и одного контроллера, расположенного под дверцей. Эта система исключает ошибки в эксплуатации. Весь механизм работает тихо и безотказно.
Вставка имеет двойную систему вентиляции.
Первичный воздух, облегчающий розжиг дров, подаётся по всей ширине топки через прорезь в пластине, которая выполняет роль преграды. Дополнительно вентиляционная полоса расположена на задней стенке, непосредственно над основанием камеры горения.
Кроме того, эта вставка оснащена системой чистого стекла (воздушная завеса). Воздух подаётся напрямую к стеклу через систему каналов, расположенных по бокам камина. Таким образом, кислород поступает в верхнюю часть камеры сгорания, где происходит дожигание газов, выделяемых в процессе горения дров. Это одновременно уменьшает вредные выбросы CO в атмосферу.
Использование двойной системы вентиляции позволяет очень точно контролировать процесс горения.
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ
Фронт вставки оснащён термостойкой керамикой, выдерживающей температуру до 660°C. Сертифицированное стекло гарантирует качество и безопасность.
Корпус и передняя часть вставки устойчивы к высоким температурам благодаря использованию высококачественной стали.
Превосходная герметичность достигается благодаря прочным сварным швам, выполненным в среде инертного газа. Стальные элементы вырезаны лазером и согнуты с использованием современного оборудования с ЧПУ.
КОМФОРТ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ
Безрешётная вставка обеспечивает феномен дожигания золы. Это означает, что топливо сгорает до мелкой золы в минимальном количестве. Полученная тепловая энергия используется максимально.
Воздушная завеса отделяет стекло от топки, что позволяет ему оставаться чистым и передавать больше тепла в помещение. Ограниченное оседание сажи благодаря системе чистого стекла (воздушная завеса).
Вставка легко регулируется благодаря регулируемым ножкам.
Вставка также подходит для левшей, так как возможно изменить направление открывания дверцы с левого на правое.
Модель оснащена подвижным выходом для дымохода, что устраняет необходимость приобретения дополнительных соединений. Угол подключения к системе дымохода легко регулируется.
СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН
Вставка оснащена декоративным стеклом, которое придаёт элегантность и современность. Дополнительно такое решение визуально увеличивает фронтальную часть камина.
Дверцы вставки оснащены современной раздвижной ручкой.
![]()
Купить стальную каминную топку Kratki NADIA - 9 кВт можно в нашем интернет магазине оптом и в розницу!
Характеристики Kratki NADIA
- Ширина: 48.4 см
- Высота: 120 см
- Глубина: 44.5 см
- Вес: 128 кг
- Диаметр дымохода: 200 мм
- Производитель: Kratki
- Страна производитель: Польша
- Мощность номинальная: 9 кВт
- Коэффициент полезного действия: 80 %
- Диапазон мощности обогрева: 5.0 - 11.0 кВт
- Максимальная длина дров: 32 см
- Материал топки: Сталь
- Тип топки: Закрытая
- Способ открытия дверцы топки: Боковое открытие
- Форма стекла топки: Прямое
- Количество стекол в дверце: 1
- Система очистки стекла: Обдув стекла потоком воздуха
- Режим работы топки: Длительное горение
- Подключение к дымоходу: Верхнее
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 128 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 9 кВт |
| Наличие шибера | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Состояние | Новое |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Вертикальное |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1200 мм |
| Глубина | 445 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Ширина | 484 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Габариты (ШхВхГ) | 484х1200х445 мм |
| Диапазон мощности (кВт) | 5.0 - 11.0 |
| Максимальная длина поленьев | 32 см |
| Цвет | Черный |
- Цена: 84 183 ₴









