Классическая чугунная каминная топка для дома Kratki OLIWIA с гильотиной - 16 кВт
МАКСИМАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭНЕРГИИ
- Максимальное использование тепла благодаря плотно расположенным радиаторам и стенкам вставки, выполненным из высококачественного чугуна толщиной 8 мм.
- Увеличение площади теплообмена между горячими дымовыми газами и помещением благодаря высокому дымоходу.
- Полное сжигание топливных частиц благодаря дефлектору, удлиняющему путь дымовых газов.
- Повышение эффективности вставки за счёт ручного регулирования тяги дымохода с помощью встроенной заслонки.
- Ручное управление процессом горения осуществляется через регулятор на зольнике.
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ
- Передняя часть вставки оснащена термостойкой керамикой, выдерживающей температуры до 660°C.
- Декоративная ограда помогает поддерживать порядок и предотвращает выпадение дров.
- Дверцы камина устойчивы к напряжениям и стабильны благодаря использованию закрытого профиля. Уплотнение дверей размещено в профилированном канале, что гарантирует правильное прилегание и предотвращает случайное выпадение во время работы.
УДОБСТВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
- Дверцы вставки работают в системе подъёма - стекло поднимается вверх. Система основана на противовесах: стальной трос и шкивы работают на двух подшипниках, благодаря чему вес дверей равномерно распределяется. Они движутся на огнестойких подшипниках вдоль направляющих, что обеспечивает лёгкость, тишину и надёжность работы.
- Благодаря подъёмным дверцам можно загрузить достаточное количество дров за один раз. Дополнительный механизм позволяет открывать боковые стёкла, облегчая их очистку.
- Зольник для сбора остатков сгоревшей древесины и решётка для лёгкого удаления золы.
- Сниженное оседание сажи благодаря системе чистого стекла (воздушная завеса).
- Удобная ручка для открывания дверей.
- Возможность выравнивания каминной вставки благодаря регулируемым ножкам.
СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН
- Декоративное термостойкое стекло, выдерживающее температуры до 660°C. Оно придаёт камину современный и элегантный вид, визуально увеличивая фронт вставки.
![]()
Купить чугунную каминную топку Kratki OLIWIA - 16 кВт можно в нашем интернет магазине оптом и в розницу!
Характеристики Kratki OLIWIA
- Ширина: 95.22 см
- Высота: 114.7 см
- Глубина: 50.3 см
- Вес: 244 кг
- Производитель: Kratki
- Страна производитель: Польша
- Мощность максимальная: 16 кВт
- Коэффициент полезного действия: 76 %
- Диапазон мощности обогрева: 9.0 - 23.0 кВт
- Максимальная длина дров: 50 см
- Материал топки: Чугун
- Тип топки: Закрытая
- Способ открытия дверцы топки: Вверх
- Форма стекла топки: Прямое
- Количество стекол в дверце: 1
- Система очистки стекла: Обдув стекла потоком воздуха
- Режим работы топки: Длительное горение
- Подключение к дымоходу: Верхнее
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 244 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Забор воздуха в топку | С помещения |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Коэффициент полезного действия | 76 % |
| Материал топки | Чугун |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Наличие шибера | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Состояние | Новое |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота | 1147 см |
| Габариты (ШхВхГ) | 952х1147х503 мм |
| Глубина | 503 см |
| Диапазон мощности (кВт) | 9.0 - 23.0 |
| Максимальная длина поленьев | 50 см |
| Цвет | Черный |
| Ширина | 952 см |
Информация для заказа
- Цена: 116 940 ₴








