Современная чугунная каминная топка с подъемной дверцей Kratki WIKTOR - 14 кВт
МАКСИМАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭНЕРГИИ
- Максимальная отдача тепла благодаря плотно расположенным радиаторам и стенке топки из высококачественного чугуна толщиной 8 мм.
- Увеличение площади теплообмена между горячими дымовыми газами и помещением за счёт высокого дымохода.
- Сгорание частиц топлива благодаря дефлектору, удлиняющему путь выходящих газов.
- Повышение эффективности работы топки посредством ручного регулирования тяги дымохода с помощью встроенного демпфера.
- Ручное управление процессом горения через регулятор зольника.
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ
- Фронт топки оснащён жаропрочной керамикой, выдерживающей температуры до 660°C.
- Декоративная решётка помогает поддерживать порядок и предотвращает выпадение дров.
- Дверцы камина изготовлены из прочного профиля, устойчивого к деформациям. Герметичность обеспечивается уплотнениями, расположенными в профилированных каналах, что гарантирует надёжное прилегание и безопасность.
УДОБСТВО В ИСПОЛЬЗОВАНИИ
- Дверцы топки поднимаются при помощи подъёмного механизма. Система основана на противовесе: стальные тросы и ролики на двух шариковых подшипниках равномерно распределяют вес дверей.
- Движение дверей проходит на расстоянии нескольких миллиметров от корпуса, что предотвращает повреждение уплотнения. Заблокированные дверцы плотно прилегают к раме, обеспечивая герметичность.
- Благодаря подъёмно-опускному механизму можно сразу загрузить необходимое количество дров. Боковые окна открываются для удобной чистки.
- Зольник, в котором собираются остатки сгоревшего топлива, и решётка для лёгкого удаления золы.
- Уменьшение оседания сажи благодаря системе чистого стекла (воздушная завеса).
- Удобная ручка для открывания дверей.
- Возможность выравнивания каминной вставки за счёт регулируемых ножек.
СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН
- Декоративное жаропрочное стекло, выдерживающее температуру до 660°C. Оно придаёт камину современный и элегантный вид, визуально увеличивая фронтальную часть топки.
![]()
Купить чугунную каминную топку Kratki WIKTOR - 14 кВт можно в нашем интернет магазине оптом и в розницу!
Характеристики Kratki WIKTOR
- Ширина: 95.2 см
- Высота: 114.7 см
- Глубина: 48.2 см
- Вес: 201 кг
- Производитель: Kratki
- Страна производитель: Польша
- Мощность максимальная: 14 кВт
- Коэффициент полезного действия: 80 %
- Диапазон мощности обогрева: 6-18 кВт
- Максимальная длина дров: 45 см
- Материал топки: Чугун
- Тип топки: Закрытая
- Способ открытия дверцы топки: Вверх
- Форма стекла топки: Прямое
- Количество стекол в дверце: 1
- Система очистки стекла: Обдув стекла потоком воздуха
- Режим работы топки: Длительное горение
- Подключение к дымоходу: Верхнее
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 201 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Забор воздуха в топку | С помещения |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Материал топки | Чугун |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Наличие шибера | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота | 1147 см |
| Габариты (ШхВхГ) | 952х1147х82 мм |
| Глубина | 482 см |
| Диапазон мощности (кВт) | 6-18 |
| Максимальная длина поленьев | 45 см |
| Цвет | Черный |
| Ширина | 952 см |
Информация для заказа
- Цена: 90 677 ₴







