
Чугунная топка длительного горения для отопления дома Kratki ZOSIA ECO топка для камина встраиваемая - 12 кВт
66 516 ₴
- Готово к отправке
- Код: CNT00002296
Чугунная каминная топка длительного горения для дачи Kratki ZOSIA ECO - 12 кВт
Каминная вставка ZOSIA ECO — это современное устройство с большой чугунной топкой. Благодаря своей герметичности она идеально подходит для домов с рекуперацией воздуха. Технические характеристики позволяют модели соответствовать стандартам Ecodesign.
УДОБСТВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
Камин оснащён системой чистого стекла — так называемой воздушной завесой. Поток воздуха равномерно распределяется, очищает стекло и минимизирует оседание сажи, обеспечивая его привлекательный вид на долгое время.
Для удобной очистки предусмотрены решётка и контейнер для сбора золы. Съёмный барьер предотвращает выпадение дров из топки и упрощает уход за камином.
Топка оснащена двойной задней стенкой с возможностью лёгкой замены внутренней панели.
Специальная перфорированная конструкция ручки защищает её от перегрева, что повышает комфорт использования.
МАКСИМАЛЬНАЯ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ
Вставка оснащена внешними густо расположенными радиаторами, увеличивающими площадь теплопередачи и массу устройства.
Сжигание частиц топлива осуществляется благодаря дефлектору, который удлиняет путь отработанных газов. Это повышает эффективность горения, уменьшает вредные выбросы и обеспечивает максимальное использование энергии.
Система тройной вентиляции камеры сгорания делает процесс горения экологичным и экономичным.
Первичный воздух поступает снаружи через встроенный воздухозаборник (125 мм), расположенный в нижней части вставки.
Вторичный воздух подаётся через отверстия в задней стенке, создавая систему дожига. Это позволяет сжигать газы и уменьшать выброс вредных веществ.
Управление вентиляцией камеры осуществляется независимо для каждой из трёх систем, что даёт полный контроль над процессом горения.
ЭКОЛОГИЧНОЕ ГОРЕНИЕ
Камин соответствует стандартам Ecodesign и ограничениям немецкого стандарта BImSchV 2, регулирующего уровень выбросов CO.
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ
Чугунная передняя часть оснащена декоративным термостойким стеклом, выдерживающим температуру до 660°C и сертифицированным на качество и безопасность.
Густо расположенные радиаторы и стенки топки из высококачественного чугуна толщиной 8 мм обеспечивают максимальную теплоотдачу и безопасную эксплуатацию.
![]()
Купить чугунную каминную топку Kratki ZOSIA - 12 кВт можно в нашем интернет магазине оптом и в розницу!
Характеристики Kratki ZOSIA
- Ширина: 70 см
- Высота: 84.8 см
- Глубина: 48 см
- Вес: 194 кг
- Производитель: Kratki
- Страна производитель: Польша
- Мощность максимальная: 12 кВт
- Коэффициент полезного действия: 83 %
- Диапазон мощности обогрева: 6.0 - 15.5 кВт
- Максимальная длина дров: 50 см
- Материал топки: Чугун
- Тип топки: Закрытая
- Способ открытия дверцы топки: Боковое открытие
- Форма стекла топки: Прямое
- Количество стекол в дверце: 1
- Система очистки стекла: Обдув стекла потоком воздуха
- Режим работы топки: Длительное горение
- Подключение к дымоходу: Верхнее
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 194 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Коэффициент полезного действия | 83 % |
| Материал топки | Чугун |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Наличие шибера | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Состояние | Новое |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота | 848 см |
| Габариты (ШхВхГ) | 700х848х480 мм |
| Глубина | 480 см |
| Диапазон мощности (кВт) | 6.0 - 15.5 |
| Максимальная длина поленьев | 50 см |
| Цвет | Черный |
| Ширина | 700 см |
- Цена: 66 516 ₴








