Чугунная каминная топка длительного горения для отопления дома Kratki ZUZIA ECO DECO - 12 кВт
Серия ZUZIA ECO - это чугунные вставки с просторной топкой, дополнительно оснащённые плотно расположенными радиаторами. Благодаря этому решение поверхность теплоотдачи в помещение значительно увеличивается, а масса самого устройства становится больше. Вставка оснащена системой дожига газов, которые ранее не сгорали. В сочетании с другими техническими решениями это обеспечивает высокую эффективность горения, что позволяет устройству соответствовать строгим требованиям экодизайна.
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ
Современный передний корпус вставки изготовлен из стали и оснащён декоративной жаростойкой керамикой, выдерживающей температуру до 660°C. Стекло сертифицировано на качество и безопасность.
Декоративное стекло не только выглядит элегантно и современно, но и визуально увеличивает переднюю часть вставки, подчёркивая красоту огня.
Рама дверцы изготовлена из замкнутого профиля, что обеспечивает её устойчивость и стойкость к нагрузкам при работе на высоких температурах.
УДОБСТВО В ИСПОЛЬЗОВАНИИ
Устройство оснащено системой чистого стекла благодаря так называемому воздушному занавесу. Поток воздуха равномерно распределяется, обдувает стекло и минимизирует оседание сажи. Это позволяет долго сохранять окно камина привлекательным и чистым.
Поддерживать чистоту устройства проще благодаря встроенной решётке и контейнеру для сбора золы. Кроме того, вставка оснащена съёмным ограждением, предотвращающим выпадение дров из топки и облегчающим чистку камина.
МАКСИМАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭНЕРГИИ
Сгорание частиц топлива достигается благодаря дефлектору, удлиняющему путь дыма. Это повышает эффективность горения, лучше использует энергию и минимизирует выбросы вредных веществ в атмосферу.
Устройство имеет тройную систему вентиляции топки, что делает процесс горения экологичным и экономичным.
Первичный воздух поступает снаружи через встроенный воздухозаборник (размер 125 мм), расположенный в нижней части вставки.
Вторичный воздух подаётся через отверстия в задней стенке топки, создавая систему дожига. Это способствует сжиганию газов и снижению выбросов вредных веществ, повышая эффективность камина и снижая уровень CO.
Система чистого стекла благодаря равномерному потоку воздуха сводит к минимуму оседание сажи и сохраняет стекло чистым длительное время.
ЭКОЛОГИЧНОЕ ГОРЕНИЕ
Благодаря конструкции вставки и тройной системе вентиляции топки устройство соответствует требованиям экодизайна.
![]()
Купить чугунную каминную топку Kratki ZUZIA ECO DECO - 12 кВт можно в нашем интернет магазине оптом и в розницу!
Характеристики Kratki ZUZIA ECO DECO
- Ширина: 65.2 см
- Высота: 83.3 см
- Глубина: 44.8 см
- Вес: 150 кг
- Производитель: Kratki
- Страна производитель: Польша
- Мощность максимальная: 12 кВт
- Коэффициент полезного действия: 81 %
- Диапазон мощности обогрева: 6.0 - 15.5 кВт
- Максимальная длина дров: 50 см
- Материал топки: Чугун
- Тип топки: Закрытая
- Способ открытия дверцы топки: Боковое открытие
- Форма стекла топки: Прямое
- Количество стекол в дверце: 1
- Система очистки стекла: Обдув стекла потоком воздуха
- Режим работы топки: Длительное горение
- Подключение к дымоходу: Верхнее
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 150 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Коэффициент полезного действия | 81 % |
| Материал топки | Чугун |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Наличие шибера | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Состояние | Новое |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 833 мм |
| Глубина | 448 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Ширина | 652 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Габариты (ШхВхГ) | 652х833х448 мм |
| Диапазон мощности (кВт) | 6.0 - 15.5 |
| Максимальная длина поленьев | 50 см |
| Цвет | Черный |
- Цена: 63 030 ₴







