Чугунная угловая каминная топка для отопления дома Kratki ZUZIA ECO DECO - 12 кВт
Серия ZUZIA ECO — это чугунные вставки с просторной топкой, дополнительно оборудованные густо расположенными радиаторами. Благодаря этому решению площадь теплопередачи в помещение значительно увеличивается. Это также повышает массу самого устройства. Вставка оснащена системой дожига газов, которые ранее не сгорали. В сочетании с другими техническими решениями это обеспечивает высокую эффективность горения, позволяя устройству соответствовать строгим требованиям экодизайна.
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ
Современный передний корпус вставки выполнен из стали и оснащён декоративной жаропрочной керамикой, выдерживающей температуру до 660°C. Стекло сертифицировано на качество и безопасность.
Декоративное стекло не только придаёт элегантность и современность, но и визуально увеличивает переднюю часть вставки, подчёркивая красоту огня.
Рама дверцы изготовлена из замкнутого профиля, что обеспечивает её устойчивость и стойкость к нагрузкам при высоких температурах.
УДОБСТВО В ИСПОЛЬЗОВАНИИ
Устройство оснащено системой "чистое стекло" благодаря так называемой воздушной завесе. Поток воздуха равномерно распределяется, очищает стекло и минимизирует оседание сажи. Это позволяет долго поддерживать привлекательный и чистый вид стекла.
Для удобства очистки вставки предусмотрены решётка и контейнер для сбора золы. Также вставка имеет съёмное ограждение, которое предотвращает выпадение дров из топки и облегчает уход за камином.
МАКСИМАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭНЕРГИИ
Сгорание частиц топлива обеспечивается благодаря дефлектору, который удлиняет путь выхлопных газов. Это повышает эффективность горения, способствует лучшему использованию энергии и снижает выбросы вредных веществ в атмосферу.
Устройство оснащено системой тройной вентиляции топки, благодаря чему процесс сжигания дров становится экологичным и экономичным.
Подача первичного воздуха в топку осуществляется извне через встроенный воздухозаборник (125 мм), расположенный в нижней части.
Вторичный воздух подаётся через отверстия в задней стенке топки, создавая систему дожига газов. Эта система снижает выброс вредных веществ, повышает эффективность камина и обеспечивает низкий уровень выбросов CO.
ЭКОЛОГИЧНОЕ ГОРЕНИЕ
Благодаря конструкции вставки и системе тройной вентиляции топки устройство соответствует требованиям экодизайна.
![]()
Купить чугунную каминную топку Kratki ZUZIA ECO DECO - 12 кВт можно в нашем интернет магазине оптом и в розницу!
Характеристики Kratki ZUZIA ECO DECO
- Ширина: 70.4 см
- Высота: 99.6 см
- Глубина: 51.6 см
- Вес: 207 кг
- Производитель: Kratki
- Страна производитель: Польша
- Мощность максимальная: 12 кВт
- Коэффициент полезного действия: 81 %
- Диапазон мощности обогрева: 6.0 - 15.5 кВт
- Максимальная длина дров: 50 см
- Материал топки: Чугун
- Тип топки: Закрытая
- Способ открытия дверцы топки: Боковое открытие
- Форма стекла топки: Угловое
- Количество стекол в дверце: 1
- Система очистки стекла: Обдув стекла потоком воздуха
- Режим работы топки: Длительное горение
- Подключение к дымоходу: Верхнее
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 207 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Коэффициент полезного действия | 81 % |
| Материал топки | Чугун |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Наличие шибера | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Состояние | Новое |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Угловое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 996 мм |
| Глубина | 516 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Ширина | 704 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Габариты (ШхВхГ) | 704х996х516 мм |
| Диапазон мощности (кВт) | 6.0 - 15.5 |
| Максимальная длина поленьев | 50 см |
| Стекло | правое |
| Цвет | Черный |
- Цена: 94 545 ₴







