Дровяная печь камин из стали Kratki KOZA AB S/N/O/DR GLASS чёрный кафель 8 кВт для обогрева дома дачи корпус вращается
Вертикальная безопасная и удобная в использовании печь на дровах Kratki KOZA AB S/N/O/DR GLASS цилиндрической формы на ножке. Изготовлена из высокопрочной стали, предназначенной для работы при повышенных температурах. Корпус вращается на 360°C, что позволяет любоваться огнем из любой точки комнаты. Максимальное использование энергии. Полное сгорание благодаря двум дефлекторам, удлиняющим путь выхлопа. Тройная система вентиляции воздуха в камере сгорания. Система «чистого стекла» (воздушная завеса). Оснащение камеры сгорания теплоаккумулирующим материалом TERMOTEC. Встроенный внешний воздухозаборник dm 125 мм обеспечивает подачу воздуха извне непосредственно в очаг, что приводит к лучшему сгоранию и комфорту использования печи. Стальная передняя панель оснащена декоративным керамическим стеклом типа glass, выдерживающим температуру до 660°C. Съемная решетка и зольник позволяют содержать печь в чистоте. Ретро-дизайн с использованием крупноформатной глянцевой плитки чёрного цвета. Гарантия 5 лет.

Технические характеристики и общие данные:
Обозначение в каталоге: KOZA/AB/S/N/O/DR/GLASS/KAFEL/CZARNY
Производитель: Kratki (Польша)
Материал: сталь
Цвет корпуса: черный
Цвет подкладки: белый
Цвет облицовочного кафеля: чёрный
Вид топлива: Дрова
КПД отопления: 78%
Номинальная мощность: 8 кВт
Диапазон тепловой мощности: 5.5 – 10.5 кВт
Диаметр выходного отверстия дымохода: 150 мм
Диаметр воздухозаборника: 125 мм
Закрытие: Нет
Система открывания дверей: влево
Максимальная длина бревен: 25 см
Температура отработанных газов: 265℃
Физические параметры:
Вес: 115 кг
Ширина: 52,8 см
Высота: 110,9 см
Глубина: 42,2 см
Энергетическая эффективность:
Энергетический класс: А
Выбросы CO (при 13% O₂) ≤0,08%
Выброс пыли: 39 мг/Нм3
Тепловая мощность для отопления помещений: 8 кВт
Индекс энергоэффективности (ИЭЭ): 102,79
Соответствие требованиям: Ekodesign и BImSchV 2
Дополнительная информация:
Вид топлива: Выдержанная древесина лиственных пород (влажность ≤20%)
Тип фронта: Стальная передняя панель с керамическим стеклом типа glass
Особенности дизайна: Зольник, воздухозаборник, облицовка камеры сгорания, вращающийся корпус.
Гарантия: 5 лет

МАКСИМАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭНЕРГИИ
Корпус и передняя часть печи устойчивы к высоким температурам благодаря используемому материалу – высококачественной стали.
Сжигание частиц топлива благодаря двум дефлекторам, удлиняющим путь выхлопных газов.
Тройная система подачи воздуха в камеру сгорания: первичный воздух – подается под колосниковую решетку; вторичный воздух подается через отверстия в задней стенке. Дополнительно в печи используется система чистого стекла (воздушная завеса).
Эффективное сгорание и более длительное поддержание температуры благодаря оснащению камеры сгорания TERMOTEC – теплоаккумулирующим материалом, повышающим температуру в камере.
Встроенный внешний воздухозаборник диаметром 125 мм, который обеспечивает подачу свежего воздуха в печь снаружи, что улучшает горение и повышает комфорт использования.
ЭКОЛОГИЧНОСТЬ
Устройство соответствует требованиям Ecodesign и стандарту BImSchV 2, определяющему максимальный выброс CO.
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ
Отличная герметичность благодаря прочным сварным швам, выполненным в среде благородного газа.
Стальные элементы вырезаются лазером на современном оборудовании, а затем сгибаются на гибочных станках с ЧПУ.
Передняя часть камина оснащена термостойкой керамикой, выдерживающей температуру до 660°C.
КОМФОРТНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
Съемная чугунная решетка и зольник облегчают поддержание печи в чистоте.
Уменьшение отложений сажи благодаря системе чистого стекла (воздушный дефлектор).
Элегантная и удобная выдвижная ручка.
СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН
Ретро-дизайн с использованием крупноформатной глянцевой плитки.
Вращающийся корпус позволяет любоваться огнем из любой точки помещения.
Красота огня усиливается благодаря закругленному стеклу.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 115 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Материал топки | Сталь |
| Назначение печи | Отопительная |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 8 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Температура дыма из трубы | 265 град. |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Тип печи | Одноярусная |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1109 мм |
| Глубина | 422 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 528 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
- Цена: 103 952 ₴




