Отопительная каминная печь из стали Kratki KOZA BJORN/W отдельностоящая высокая на дровах 8 кВт для загородного дома дачи
KRATKI BJORN/W — отдельно стоящая печь цилиндрической формы из высокопрочной стали, предназначенной для работы при повышенных температурах. BJORN/W отличается большим панорамным стеклом с эстетичным черным декором, которое обеспечивает прекрасный обзор пламени. Это не только придает ей элегантный вид, но и делает привлекательным элементом декора. BJORN идеально подходит для тех, кто ищет стильную отделку, которая впишется в самые разные интерьеры - традиционные, минималистичные или современные. Она придает очарование любому помещению, в котором находится.
Печь BJORN оснащена перилами, которые обеспечивают удобный захват по всей ее длине. Благодаря удлиненной конструкции тепло равномерно распределяется по всей поверхности ручки, что предотвращает перегрев и повышает комфорт.
С помощью ряда инновационных функций, встроенных в печь BJORN, вы можете быть уверены в максимальном использовании энергии. Это означает, что печь спроектирована таким образом, чтобы максимально эффективно преобразовывать поступающую энергию в тепло, а это означает экономичность и экологичность.
Печь соответствует требованиям ECODESIGN. Кроме того, она была разработана в соответствии со строгими экологическими стандартами Flamme Verte, что гарантирует высокую эффективность, чистоту сгорания и снижение выбросов. Таким образом, вы сможете наслаждаться уютной атмосферой в своем доме, минимизируя воздействие на окружающую среду.
Делая ставку на BJORN, вы обеспечиваете себе душевное спокойствие, бесперебойное использование и удовлетворение от покупки.
Гарантия 5 лет.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- обширное панорамное стекло GLASS с эстетичным черным декором придает печи элегантный вид,
- ручка в виде перил обеспечивает удобный захват по всей длине,
- удобное открывание дверцы благодаря использованию современного и прочного механизма,
- более длительное поддержание температуры благодаря футеровке камеры сгорания накопительным материалом TERMOTEC,
- интуитивно понятная регулировка подачи воздуха,
- чугунная колосниковая решетка и стальной зольник,
- система чистого стекла для поддержания чистоты стекла,
- жаропрочное стекло с термостойкостью до 600°C,
- углубленная камера сгорания вмещает больше дров и предотвращает просыпание золы в помещение при добавлении топлива,
- регулируемые ножки для компенсации неровностей пола и выравнивания печи,
- тройная система аэрации камеры сгорания способствует высокой эффективности процесса сгорания топлива,
- расширение потока дымовых газов с помощью системы из двух дефлекторов и выходного экрана способствует снижению температуры дымовых газов, что приводит к повышению эффективности процесса горения и снижению потерь в дымоходе,
- дверца открывается по принципу push-to-open,
- забор воздуха через внешний патрубок (с возможностью подключения сзади или снизу) диаметром fi 125,
- печь покрыта специально разработанной красящей смесью, обладающей повышенной устойчивостью к царапинам и характеризующейся равномерной и гладкой структурой,
- возможность подключения дымохода как сверху, так и сзади печи,
- легкая установка печи благодаря отверстию в основании - Ø200 мм,
- соответствует критериям ECODESIGN и Flamme Verte,
- предназначена для домов с рекуперацией.

Технические характеристики и общие данные:
Обозначение в каталоге: BJORN/W
Производитель: Kratki (Польша)
Материал: сталь
Цвет корпуса: черный
Цвет подкладки: белый
Вид топлива: Дрова
КПД отопления: 78,4%
Номинальная мощность: 8 кВт
Диапазон тепловой мощности: 5.0 – 11.0 кВт
Диаметр выходного отверстия дымохода: 150 мм
Диаметр воздухозаборника: 125 мм
Закрытие: Нет
Система открывания дверей: влево
Температура отработанных газов: 255℃
Максимальная длина бревен: 50 см
Физические параметры:
Вес: 200 кг
Ширина: 75,2 см
Высота: 132,9 см
Глубина: 46 см
Энергетическая эффективность:
Энергетический класс: А
Выбросы CO (при 13% O₂) ≤0,117%
Выброс пыли: 31 мг/Нм3
Тепловая мощность для отопления помещений: 8 кВт
Сезонная эффективность отопления: 68,4%
Индекс энергоэффективности (ИЭЭ): 103,7
Соответствие требованиям: KRATKI PRO, Ekodesign, Flamme Verte
Дополнительная информация:
Вид топлива: Выдержанная древесина лиственных пород (влажность ≤20%)
Тип фронта: Стальная передняя панель с гнутым стеклом с шелкографией
Особенности дизайна: Воздухозаборник, зольник, облицовка камеры сгорания, декоративное стекло
Гарантия: 5 лет
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 200 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 78.4 % |
| Материал топки | Сталь |
| Назначение печи | Отопительная |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 8 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Температура дыма из трубы | 255 град. |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Тип печи | Одноярусная |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1329 мм |
| Глубина | 460 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 752 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
- Цена: 91 203 ₴







