Каминофен Nordflam ASTI ECO - 13 кВт — надежный и практичный источник тепла и комфорта для небольших загородных домов или дач. Быстро и равномерно обогревает до 130 м кв.
Печь на устойчивых ножках выполнена в классическом стиле. Изготовлена из высококачественного чугуна черного цвета. Двойные боковые и задняя стенки топки обеспечивают защиту корпуса и высокую эффективность сгорания дров. Дверца с боковым открытием оснащена немецким огнеупорным стеклом, выдерживающим температуру до 700 °С.
Преимущества модели:
- наличие дефлектора, который повышает теплоотдачу;
- ручка регулировки подачи воздуха;
- система "чистое стекло", которая поддерживает прозрачность стеклокерамики, препятствуя оседанию сажи;
- система "холодная ручка", которая обеспечивает безопасное открытие дверцы;
- ограничитель дров, предотвращающий выпадение древесины;
- наличие удобного зольника, позволяющего легко убирать пепел и поддерживать чистоту внутри;
- противопожарный механизм, который предотвращает возможность разжигания огня внутри печи, если дверца закрыта неплотно;
- верхнее или тыльное подключение дымохода.
Печь соответствует всем европейским стандартам качества, что подтверждает ее надежность и безопасность. Длительный срок службы и экономия средств на коммунальных услугах гарантированы.
Эргономичный и красивый дизайн модели Nordflam ASTI ECO легко впишется в любой интерьер.
Купить чугунную отопительную печь на дровах Nordflam ASTI ECO можно в нашем интернет-магазине оптом и в розницу!

Технические характеристики печи:
- Мощность, кВт: 13
- КПД, %: 65
- Отопительная площадь, м² : 130
- Диаметр дымохода, мм: 150
- Вес, кг: 150
- Вид топлива: дрова/древесные брикеты
- Открытие дверцы: боковое
- Габариты (Ш×В×Г), мм: 707×760×447
- Материал топки: чугун.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Nordflam |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 150 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Коэффициент полезного действия | 65 % |
| Материал топки | Чугун |
| Назначение печи | Отопительная |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 13000 Вт |
| Площадь обогрева | 130 кв.м |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 760 мм |
| Глубина | 447 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 707 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
Информация для заказа
- Цена: 42 002,40 ₴








