Отопительно – варочная печь «Вертикаль» имеет стильный дизайн, дверцу со стеклом и эффективные конвекционные свойства.
Печь предназначена для отопления небольших помещений до 100 м3 и имеет ряд преимуществ: долговечность, удобство в эксплуатации и компактные размеры. В конструкции печи Вертикаль реализована функция дожига печных газов, которая позволяет использовать печь в режиме длительного горения до 8 часов. Кожух обеспечивает эффективную конвекцию воздуха.
Отопительно-варочная печь Вертикаль является высокоэффективным отопительным прибором и может применяться для отопления помещений объемом до 100 м3.
Конструкция модели представлена чугунной конфоркой.
Дверца печи, оборудованная термостойким стеклом «SCHOTT ROBAX» размером 210х310 мм.
Печь имеет стильный дизайн, дверцу со стеклом, варочную поверхность с чугунной конфоркой и эффективные конвекционные свойства. «Вертикаль» предназначена для отопления небольших производственных и жилых помещений до 100 м3, имеет ряд достоинств: долговечность, удобство эксплуатации и компактные размеры печи, которые позволяют размещать ее даже в углу небольшой комнаты. Такая конструкция печи помогает существенно сэкономить пространство и создать больше полезной площади в помещении.
Хотим отметить, что конструкция печи «Вертикаль» позволяет использовать печь в режиме длительного горения до 8 часов. Дрова в печи не горят, а тлеют, «разлагаются» с выделением газа, такой способ очень эффективен и позволяет достичь максимально высокое КПД.
Конвекционный кожух обеспечивает эффективную конвекцию воздуха, интенсивно снимая тепло от пышущей жаром печи. В печи «Вертикаль» есть возможность управления процессом интенсивности горения и доступа воздуха к огню. Эту роль выполняет чугунная колосниковая решетка и зольник печи. Зольник печи также служит для быстрого и аккуратного удаления золы, не прерывая процесса горения.
Топка и верхняя пластина печи изготовлены из качественной конструкционной стали толщиной 4 мм. «Вертикаль» оснащена варочной поверхностью с чугунной конфоркой для разогрева и приготовления пищи. Также для удобства использования, печь имеет дверцу со стеклом 210х310 мм, через которую можно следить за процессом горения, созерцая пламя живого огня.

Купить Отопительно – варочную печь «Вертикаль» можно в нашем интернет-магазине GoodsDream!
ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
|
Наименование |
Тип ПОВ – 100 «В» |
|
Объем помещения, м3 |
100 |
|
Высота, мм |
878 |
|
Ширина, мм |
398 |
|
Глубина, мм |
502 |
|
Вес, кг |
55 |
|
Диаметр дымохода, мм |
120 |
|
Мощность, кВт |
10 |
Лучшая альтернатива центральному теплоснабжению – это современные дровяные отопительные печи, которые, в отличие от своих «старых» предшественников, отличаются увеличенным КПД и малым расходом топлива. Сегодня место буржуек и традиционных каминов заняли печи отопительно-варочные продолжительного горения. Главное преимущество отопительно-варочных печей – принцип работы, основанный на газогенерации. Длительное сгорание топлива достигается благодаря ограниченному доступу воздуха. Отопительно-варочные печи на дровах имеют каналы, которые подают воздух во вторую камеру (камеру дожига), где полностью «уничтожаются» недогоревшие частицы топлива. Такая печь – варочный, отопительный агрегат, отличающийся экономичностью, мощностью и практичностью.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новаслав |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 55 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 10 Вт |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 878 мм |
| Глубина | 502 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина | 398 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Об`єм приміщення для обігріву | 100 м3 |
- Цена: 18 990 ₴


