Стильная высокая печь-камин из стали Kratki TOFA дровяная 8 кВт отдельностоящая для обогрева загородного дома дачи
Дровяная отдельно стоящая печь TOFA - это гармоничное сочетание современности и универсального дизайна. Благодаря широкому диапазону тепловой мощности от 6 кВт до 10 кВт и номинальной мощности 8 кВт печь TOFA эффективно обогревает помещения площадью от 60 до 100 м². В печи TOFA используется высококачественная сталь, которая обеспечивает не только устойчивость к высоким температурам, но и стабильность конструкции. Это особенно важно для обеспечения безопасности, а также длительного использования печи. TOFA оснащена стеклянной дверцей с эстетичным черным декором, что придает ей элегантный внешний вид. Для открывания дверцы предусмотрена удобная ручка в виде поручня. Печь не только обеспечивает комфорт и безопасность, но и отличается современным дизайном, идеально вписывающимся в самые разные интерьеры. TOFA отвечает требованиям Ekodesign и строгого немецкого стандарта BlmschV II. Это гарантирует высокую эффективность, низкий уровень выбросов и безопасный процесс горения. Гарантия 5 лет.

Система безопасного закрывания
В стандартной комплектации печь оснащена механизмом закрывания, который состоит из натяжных пружин, автоматически закрывающих дверцу печи. Это предотвращает случайное оставление дверцы в открытом положении.
Кроме того, механизм блокировки дверцы позволяет безопасно закладывать дрова и проводить техническое обслуживание. Механизм блокировки держит дверцу открытой, что облегчает процесс добавления дров в печь и предотвращает случайное закрытие дверцы. После блокировки дверца остается открытой до тех пор, пока замок не будет разблокирован.
ПРЕИМУЩЕСТВА:
- длительное поддержание температуры благодаря футеровке камеры сгорания накопительным материалом TERMOTEC,
- интуитивная регулировка подачи воздуха,
- ручка в виде перил обеспечивает удобный захват по всей длине,
- чугунная колосниковая решетка и стальной зольник в виде выдвижного ящика,
- система "чистого стекла" позволяет содержать стекло в чистоте,
- жаропрочное стекло производителя SCHOTT ROBAX с термостойкостью до 600°C,
- механизм закрывания предотвращает случайное оставление дверцы печи открытой,
- регулируемые ножки для компенсации неровностей пола и выравнивания печи,
- тройная система аэрации камеры сгорания способствует высокой эффективности процесса сгорания,
- углубленная камера сгорания вмещает больше дров,
- расширение потока дымовых газов благодаря двум дефлекторам, что способствует снижению температуры дымовых газов, а значит, повышению эффективности процесса горения и снижению потерь в дымоходе,
- забор воздуха осуществляется с помощью внешнего патрубка (с возможностью подключения как сзади, так и снизу) диаметром fi 100,
- печь покрыта специально разработанной красящей смесью с повышенной устойчивостью к царапинам и равномерной и гладкой текстурой, краска устойчива к высоким температурам,
- верхняя плита печи изготовлена из стали толщиной 5 мм,
- камера под топкой оснащена механизмом push to open,
- соответствует критериям ECODESIGN и строгому немецкому стандарту BlmschV II,
- предназначена для домов с рекуперацией.

Технические характеристики и общие данные:
Обозначение в каталоге: TOFA
Производитель: Kratki (Польша)
Материал: сталь
Цвет корпуса: черный
Вид топлива: Дрова
КПД отопления: 79%
Номинальная мощность: 8 кВт
Диапазон тепловой мощности: 6.0-10.0 кВт
Диаметр выходного отверстия дымохода: 150 мм
Диаметр воздухозаборника: 100 мм
Закрытие: Да
Температура отработанных газов: 271℃
Максимальная длина бревен: 25 см
Физические параметры:
Вес: 172 кг
Ширина: 58,9 см
Высота: 126,2 см
Глубина: 50 см
Энергетическая эффективность:
Энергетический класс: А
Выбросы CO (при 13% O₂) ≤0,097%
Выброс пыли: 30 мг/Нм3
Тепловая мощность для отопления помещений: 8 кВт
Сезонная эффективность отопления: 69%
Индекс энергоэффективности (ИЭЭ): 105
Соответствие требованиям: KRATKI PRO, Ekodesign, BImSchV 2
Дополнительная информация:
Вид топлива: Выдержанная древесина лиственных пород (влажность ≤20%)
Тип фронта: Стальная передняя панель с керамическим стеклом
Особенности дизайна: Воздухозаборник, зольник, декоративное стекло, облицовка камеры сгорания
Гарантия: 5 лет
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 172 кг |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 79 % |
| Материал топки | Сталь |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Состояние | Новое |
| Вид топлива | Твердое |
| Цвет | Черный |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Температура дыма из трубы | 271 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1262 мм |
| Глубина | 500 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 589 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Площадь обогрева | 100 м.кв. |
| Назначение печи | Отопительная |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Тип печи | Одноярусная |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Номинальная мощность | 8.0 |
- Цена: 82 130 ₴






