Дровяная каминная печь из стали Kratki Koza ERIK для обогрева загородного дома дачи 5,5 кВт длительного горения с высоким КПД
Kratki Koza ERIK — современная отдельно стоящая стальная печь, которая является не только отличным источником тепла, но и соответствует самым высоким экологическим стандартам качества. Благодаря использованию передовых технологий ERIK гарантирует оптимальное использование энергии, что выражается в эффективном и экономичном отоплении помещения. Современный дизайн добавит элегантности любому интерьеру, обеспечивая при этом непревзойденный комфорт.
ERIK — идеальный выбор для тех, кто ценит эффективность, эстетику и заботу об окружающей среде.
Гарантия 5 лет.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- декоративное стекло с эстетичным черным декором придает печи элегантный вид,
- ручка в виде перил обеспечивает удобный захват по всей длине,
- удобное открывание двери благодаря современному и прочному механизму,
- более длительное поддержание температуры за счет футеровки камеры сгорания аккумулирующим материалом TERMOTEC,
- интуитивно понятное управление воздухом,
- чугунная решетка и стальной зольник,
- система "чистого стекла" для поддержания чистоты стекла,
- жаропрочное стекло с термостойкостью до 600°С,
- углубленная камера сгорания вмещает больше дров и предотвращает просыпание золы в помещение при дозаправке,
- регулируемые ножки для компенсации неровностей пола и выравнивания печи,
- тройная система аэрации камеры сгорания способствует высокой эффективности процесса сгорания,
- дефлектор для расширения пути дымовых газов с целью оптимального использования энергии,
- открытие смотрового люка по принципу «нажми и открой»,
- забор воздуха через внешний патрубок (может быть подключен сзади или снизу) диаметром Ø 100,
- печь покрыта специально разработанной лакокрасочной смесью с повышенной устойчивостью к царапинам и однородной и гладкой структурой,
- возможность подключения дымохода как сверху, так и сзади устройства,
- более простая установка печи благодаря отверстию Ø200 мм в основании,
- соответствует критериям ECODESIGN, строгим немецким нормам BlmschV II и Flamme Verte,
- предназначена для домов с рекуперацией.

Технические характеристики и общие данные:
Обозначение в каталоге: Koza ERIK
Производитель: Kratki (Польша)
Материал: сталь
Цвет корпуса: черный
Цвет подкладки: белый
Вид топлива: Дрова
КПД отопления: 80,5%
Номинальная мощность: 5,5 кВт
Диапазон тепловой мощности: 2.5 – 8.5 кВт
Диаметр выходного отверстия дымохода: 150 мм
Диаметр воздухозаборника: 100 мм
Закрытие: Нет
Система открывания дверей: влево
Температура отработанных газов: 297℃
Максимальная длина бревен: 25 см
Физические параметры:
Вес: 113,25 кг
Ширина: 52,8 см
Высота: 103,9 см
Глубина: 42,2 см
Энергетическая эффективность:
Энергетический класс: А
Выбросы CO (при 13% O₂) ≤0,077%
Выброс пыли: 21 мг/Нм3
Тепловая мощность для отопления помещений: 5,5 кВт
Сезонная эффективность отопления: 70,5%
Индекс энергоэффективности (ИЭЭ): 106,7
Соответствие требованиям: KRATKI PRO, Ekodesign, BImSchV 2, 7* Flamme Verte
Дополнительная информация:
Вид топлива: Выдержанная древесина лиственных пород (влажность ≤20%)
Тип фронта: Стальная передняя панель с изогнутым стеклом с шелкографией
Особенности дизайна: Воздухозаборник, декоративное стекло, зольник, облицовка камеры сгорания
Гарантия: 5 лет
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 113.25 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 80.5 % |
| Материал топки | Сталь |
| Назначение печи | Отопительная |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 5.5 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Температура дыма из трубы | 297 град. |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Тип печи | Одноярусная |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1039 мм |
| Глубина | 422 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 528 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
- Цена: 76 400 ₴







