Стильная каминная печь из стали Kratki KARI 70/W свободностоящая прямоугольной формы 8 кВт с нишей для дров отопительная для загородного дома дачи
Стальная печь Kratki KARI 70 W — новое измерение отопления с современным решением, которое сочетает в себе элегантность и эффективность. Уникальный проект из серии KARI Pro — это квинтэссенция современного дизайна и инновационных технологий, обеспечивающих отличный класс энергоэффективности А+. Это отличный выбор для тех, кто ценит не только комфорт и тепло, но и заботу об окружающей среде.
Камин Kratki KARI 70 W отличается черным стальным фронтом с большим красивым стеклом, что делает его не только функциональным отопительным устройством, но и элегантным добавлением к любому интерьеру. Дизайн камина подчеркивает современную эстетику пространства, а декоративное стекло типа GLASS позволяет наслаждаться видом пламени, создавая неповторимую атмосферу в вашем доме. KARI 70 W — оснащен интуитивно понятной системой регулировки воздушного потока, перфорированной ручкой, а также достаточно вместительной нишей для хранения дров под топкой. Обеспечивает простоту и безопасность использования, легкость очистки и исключительную эффективность.

KARI 70 W соответствует требованиям ECODESIGN и строгому немецкому стандарту BlmschV II. Печь предназначена для домов с рекуперацией тепла. На KARI 70 W распространяется 10-летняя гарантия, что подтверждает приверженность производителя поставке высококачественной и надежной продукции.

Печь KARI 70 W оснащена зольником, который облегчает уход за чистотой, и специальным облицовочным покрытием камеры сгорания, обеспечивающим оптимальные условия для сжигания сезонной листовой древесины с влажностью до 20%. Такой выбор топлива гарантирует эффективность и экономичность печи, а также способствует защите атмосферы.
ПРЕИМУЩЕСТВА:
- более длительное поддержание температуры благодаря облицовке камеры сгорания аккумулирующим материалом TERMOTEC,
- интуитивно понятное регулирование воздушного потока,
- перфорированная конструкция ручки обеспечивает ее естественное охлаждение,
- чугунная решетка и легкий доступ к стальному зольнику,
- система "чистого стекла" позволяет поддерживать чистоту стекла,
- жаропрочное стекло с термостойкостью до 600°С,
- тройная система вентиляции камеры сгорания обеспечивает высокую эффективность процесса сгорания,
- стальной дефлектор, расширяющий путь выхлопных газов для оптимального использования энергии,
- забор воздуха осуществляется через внешний патрубок диаметром 100 мм, расположенный на задней панели,
- печь покрыта специально разработанной лакокрасочной смесью, обладающей повышенной устойчивостью к царапинам и однородной и гладкой структурой,
- внешние элементы - конструкция и верхняя пластина - изготовлены из стали толщиной 5 мм,
- регулируемые ножки позволяют компенсировать неровности пола и выровнять печь,
- соответствует критериям Ekodesign и строгому немецкому стандарту BlmschV II,
- печь предназначена для домов с рекуперацией тепла,
- вместительная ниша для хранения дров.

Технические характеристики и общие данные:
Обозначение в каталоге: KARI/70/W
Производитель: Kratki (Польша)
Материал: сталь
Цвет корпуса: черный
Цвет подкладки: белый
Вид топлива: Дрова
КПД отопления: 84%
Номинальная мощность: 8 кВт
Диапазон тепловой мощности: 3.5 – 10.0 кВт
Диаметр выходного отверстия дымохода: 150 мм
Диаметр воздухозаборника: 100 мм
Закрытие: Нет
Система открывания дверей: влево
Температура отработанных газов: 165℃
Максимальная длина бревен: 30 см
Физические параметры:
Вес: 226,28 кг
Ширина: 68 см
Высота: 92,4 см
Глубина: 50 см
Энергетическая эффективность:
Энергетический класс: А+
Выбросы CO (при 13% O₂) ≤0,09%
Выброс пыли: 14 мг/Нм3
Тепловая мощность для отопления помещений: 8 кВт
Индекс энергоэффективности (ИЭЭ): 110,62
Соответствие требованиям: Ekodesign и BImSchV 2
Дополнительная информация:
Вид топлива: Выдержанная древесина лиственных пород (влажность ≤20%)
Тип фронта: Стальная передняя панель со стеклом с шелкографией
Особенности дизайна: Декоративное стекло, облицовка камеры сгорания, зольник, ниша для дров под топкой
Гарантия: 10 лет
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 226.28 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Коэффициент полезного действия | 84 % |
| Материал топки | Сталь |
| Назначение печи | Отопительная |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 8 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Температура дыма из трубы | 165 град. |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Тип печи | Одноярусная |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 924 мм |
| Глубина | 500 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 680 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
- Цена: 90 248 ₴






