Современная каминная печь на дровах Kratki KARI 80 из стали свободностоящая 12 кВт длительного горения для обогрева загородного дома дачи
Стальная печь Kratki KARI 80 отапливает помещения площадью от 50 м² до 110 м². Это новое измерение отопления с современным решением, которое сочетает в себе элегантность и эффективность. Уникальный проект из серии KARI Pro — это квинтэссенция современного дизайна и инновационных технологий, обеспечивающих отличный класс энергоэффективности А+. Это отличный выбор для тех, кто ценит не только комфорт и тепло, но и заботу об окружающей среде.

Камин Kratki KARI 80 отличается черным стальным фронтом с большим красивым стеклом, что делает его не только функциональным отопительным устройством, но и элегантным добавлением к любому интерьеру. Дизайн камина подчеркивает современную эстетику пространства, а декоративное стекло типа GLASS позволяет наслаждаться видом пламени, создавая неповторимую атмосферу в вашем доме. KARI 80 — оснащен интуитивно понятной системой регулировки воздушного потока и перфорированной ручкой. Обеспечивает простоту и безопасность использования, легкость очистки и исключительную эффективность.
KARI 80 соответствует требованиям ECODESIGN и строгому немецкому стандарту BlmschV II. Печь предназначена для домов с рекуперацией тепла. На KARI 80 распространяется 10-летняя гарантия, что подтверждает приверженность производителя поставке высококачественной и надежной продукции.

Печь KARI 80 оснащена зольником, который облегчает уход за чистотой, и специальным облицовочным покрытием камеры сгорания, обеспечивающим оптимальные условия для сжигания сезонной листовой древесины с влажностью до 20%. Такой выбор топлива гарантирует эффективность и экономичность печи, а также способствует защите атмосферы.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- более длительное поддержание температуры благодаря облицовке камеры сгорания аккумулирующим материалом TERMOTEC,
- интуитивно понятное регулирование воздушного потока,
- перфорированная конструкция ручки обеспечивает ее естественное охлаждение,
- чугунная решетка и легкий доступ к стальному зольнику,
- система "чистого стекла" позволяет поддерживать стекло чистым,
- жаропрочное стекло с термостойкостью до 600°С,
- тройная система вентиляции камеры сгорания обеспечивает высокую эффективность процесса сгорания,
- стальной дефлектор, расширяющий путь выхлопных газов для оптимального использования энергии,
- забор воздуха осуществляется через внешний патрубок диаметром 100 мм, расположенный на задней панели,
- печь покрыта специально разработанной лакокрасочной смесью, обладающей повышенной устойчивостью к царапинам и однородной и гладкой структурой,
- внешние элементы - конструкция и верхняя пластина - изготовлены из стали толщиной 5 мм,
- регулируемые ножки позволяют компенсировать неровности пола и выровнять печь,
- соответствует критериям Ekodesign и строгому немецкому стандарту BlmschV II,
- печь предназначена для домов с рекуперацией тепла.

Технические характеристики и общие данные:
Обозначение в каталоге: KARI/80
Производитель: Kratki (Польша)
Материал: сталь
Цвет корпуса: черный
Цвет подкладки: белый
Вид топлива: Дрова
КПД отопления: 75%
Номинальная мощность: 12 кВт
Диапазон тепловой мощности: 6 – 16 кВт
Диаметр выходного отверстия дымохода: 180 мм
Диаметр воздухозаборника: 100 мм
Закрытие: Нет
Система открывания дверей: влево
Температура отработанных газов: 320℃
Максимальная длина бревен: 50 см
Физические параметры:
Вес: 198,92 кг
Ширина: 77 см
Высота: 66,8 см
Глубина: 50 см
Энергетическая эффективность:
Энергетический класс: А+
Выбросы CO (при 13% O₂) ≤0,1%
Выброс пыли: 34 мг/Нм3
Тепловая мощность для отопления помещений: 12 кВт
Индекс энергоэффективности (ИЭЭ): 113
Соответствие требованиям: Ekodesign и BImSchV 2
Дополнительная информация:
Вид топлива: Выдержанная древесина лиственных пород (влажность ≤20%)
Тип фронта: Стальная передняя панель со стеклом с шелкографией
Особенности дизайна: Воздухозаборник, Декоративное стекло, Облицовка камеры сгорания, Зольник, Регулируемые ножки M10
Гарантия: 10 лет
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вид топлива | Твердое |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Материал топки | Сталь |
| Номинальная мощность | 12 Вт |
| Площадь обогрева | 110 кв.м |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Состояние | Новое |
| Температура дыма из трубы | 320 град. |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Назначение печи | Отопительная |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Тип печи | Одноярусная |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Вес | 198.92 кг |
| Дополнительные характеристики каминов на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 668 мм |
| Глубина | 500 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Ширина | 770 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
- Цена: 92 635 ₴







