Дровяная каминная печь из стали Kratki KARI 95 W отопительная для дома дачи 14 кВт со встроенной нишей для топлива с высокой теплоотдачей
Стальная прямоугольная печь Kratki KARI 95 W с номинальной мощностью 14 кВт — идеальное решение для эффективного обогрева больших помещений. Это новое измерение отопления с современным решением, которое сочетает в себе элегантность, эффективность и функциональность. Благодаря встроенной нише для дров печь обеспечивает легкий доступ к топливу, делая отопление более простым и приятным.

Камин Kratki KARI 95 W отличается черным стальным фронтом с большим красивым стеклом, что делает его не только функциональным отопительным устройством, но и элегантным добавлением к любому интерьеру. Дизайн камина подчеркивает современную эстетику пространства, а декоративное стекло типа GLASS позволяет наслаждаться видом пламени, создавая неповторимую атмосферу в вашем доме. KARI 95 W — оснащен интуитивно понятной системой регулировки воздушного потока и перфорированной ручкой. Обеспечивает простоту и безопасность использования, легкость очистки и исключительную эффективность.

KARI 95 W соответствует требованиям ECODESIGN и строгому немецкому стандарту BlmschV II. Печь предназначена для домов с рекуперацией тепла. На KARI 95 W распространяется 10-летняя гарантия, что подтверждает приверженность производителя поставке высококачественной и надежной продукции.

Печь KARI 95 W оснащена зольником, который облегчает уход за чистотой, и специальным облицовочным покрытием камеры сгорания, обеспечивающим оптимальные условия для сжигания сезонной листовой древесины с влажностью до 20%. Такой выбор топлива гарантирует эффективность и экономичность печи, а также способствует защите атмосферы.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- эффективный обогрев больших помещений - мощность печи 14 кВт обеспечивает эффективное тепло, экологичность и комфорт,
- более длительное поддержание температуры благодаря облицовке камеры сгорания аккумулирующим материалом TERMOTEC,
- интуитивно понятное регулирование воздушного потока,
- перфорированная конструкция ручки обеспечивает ее естественное охлаждение,
- чугунная решетка и легкий доступ к стальному зольнику,
- система "чистого стекла" позволяет поддерживать стекло чистым,
- жаропрочное стекло с термостойкостью до 600°С,
- тройная система вентиляции камеры сгорания обеспечивает высокую эффективность процесса сгорания,
- стальной дефлектор, расширяющий путь выхлопных газов для оптимального использования энергии,
- забор воздуха осуществляется через внешний патрубок диаметром 100 мм, расположенный на задней панели,
- печь покрыта специально разработанной лакокрасочной смесью, обладающей повышенной устойчивостью к царапинам и однородной и гладкой структурой,
- внешние компоненты - верхняя плита - изготовлены из стали толщиной 5 мм,
- регулируемые ножки позволяют компенсировать неровности пола и выровнять печь,
- соответствует критериям Ekodesign и строгому немецкому стандарту BlmschV II,
- печь предназначена для домов с рекуперацией тепла,
- ниша для дров.

Технические характеристики и общие данные:
Обозначение в каталоге: KARI/95/W
Производитель: Kratki (Польша)
Материал: сталь
Цвет корпуса: черный
Цвет подкладки: белый
Вид топлива: Дрова
КПД отопления: 83%
Номинальная мощность: 14 кВт
Диапазон тепловой мощности: 6.0 – 16.5 кВт
Диаметр выходного отверстия дымохода: 200 мм
Диаметр воздухозаборника: 100 мм
Закрытие: Нет
Система открывания дверей: влево
Температура отработанных газов: 195℃
Максимальная длина бревен: 50 см
Физические параметры:
Вес: 328,12 кг
Ширина: 95 см
Высота: 117,3 см
Глубина: 50 см
Энергетическая эффективность:
Энергетический класс: А+
Выбросы CO (при 13% O₂) ≤0,1%
Выброс пыли: 37 мг/Нм3
Тепловая мощность для отопления помещений: 14 кВт
Индекс энергоэффективности (ИЭЭ): 109,32
Соответствие требованиям: Ekodesign и BImSchV 2
Дополнительная информация:
Вид топлива: Выдержанная древесина лиственных пород (влажность ≤20%)
Тип фронта: Стальная передняя панель со стеклом с шелкографией
Особенности дизайна: Воздухозаборник, декоративное стекло, облицовка камеры сгорания, зольник, ниша для дров
Гарантия: 10 лет
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 328.12 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Коэффициент полезного действия | 83 % |
| Материал топки | Сталь |
| Назначение печи | Отопительная |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 14 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Температура дыма из трубы | 195 град. |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Тип печи | Одноярусная |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1173 мм |
| Глубина | 500 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Ширина | 950 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
- Цена: 113 168 ₴







